?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Депутаты Гордумы Дзержинска выступили против покупки системы «Геоскан» для контроля за незаконными свалками

    Депутаты Гордумы Дзержинска выступили против покупки системы «Геоскан» для контроля за незаконными свалками

    Депутаты думского комитета по городскому хозяйству обсудили необходимость покупки беспилотной системы «Геоскан» для нужд города. Она нужна для того, чтобы с высоты наблюдать за соблюдением экологических норм на территории Дзержинска и пригородных поселков.

    По словам директора департамента экономики, промышленности, строительства и экологии администрации Дзержинска Александра Здюмаева, стоит такой аппарат достаточно дорого — около 3,2 миллионов рублей. В Дзержинске провели пробный запуск «Геоскана», но модель не смогла продемонстрировать заявленной функциональности. Появились, например, сложности с запуском при низких температурах, достаточно высокая скорость не позволила аппарату зафиксировать номер проезжающей машины. А при облачной погоде точной картины съемок нет, и есть опасность, что беспилотник приземлится на дерево.

    Депутаты пришли к выводу, что тратить деньги на «Геоскан» нецелесообразно. Пока решено еще раз обсудить необходимость ведения экоконтроля в Дзержинске на профильном комитете. Возможно, удастся добиться возможности наложения муниципальных штрафов на граждан и юрлиц, устраивающих незаконные свалки и разбрасывающих мусор на территориях отдыха.

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.