Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Благодаря «Елке желаний» дети из детского дома Дзержинска побывали в аквапарке

Дети из Дзержинского санаторного детского дома побывали в аквапарке «Атолл» в Кстово благодаря всероссийской акции «Елка желаний», которую проводит АНО «Россия — страна возможностей». 
 
Это была лишь первая часть желания, которое написал воспитанник дзержинского детского дома Дмитрий Уханов, исполнив мечту всей своей группы. Второй частью желания является экскурсионная поездка в Москву, которая состоится в начале февраля, где ребята посетят Красную площадь и океанариум. 
 
А акции «Елка желаний» принимают участие дети-сироты, дети из малоимущих семей, дети с особенностями здоровья. Новогодние желания ребят со всей страны были написаны на карточках в виде шаров и развешены на елках в Большом Кремлевском дворце в Москве. А в Нижегородской области все шарики с желаниями нижегородских детей были переданы представителям правительства и законодательного собрания региона.
 
Шарик с желанием Дмитрия Уханова снял с елки министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, который отметил, что необходимо, чтобы оказавшиеся в трудной жизненной ситуации дети не расставались со своими мечтами и ощутили поддержку. 
 
«Елка желаний» уже помогла многим нижегородским ребятам исполнить заветные желания, например, увидеть города России и достопримечательности, до которых они по разным причинам не могли самостоятельно доехать, познакомиться с интересующими их профессиями, приобрести друзей.
 

Thursday, 23 January, 2020 - 12:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу