?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    «Белое море» и «Черная дыра» исчезнут из Дзержинска в 2015 году

    «Белое море» и «Черная дыра» исчезнут из Дзержинска в 2015 году

    Шламонакопители «Белое море» и «Черная дыра», прославившие Дзержинск в качестве одного из самых грязных городов Европы, будут полностью ликвидированы к 2015 году. Это станет возможным при своевременном предоставлении целевого федерального финансирования.

    Так, в настоящее время проведена большая исследовательская работа по изучению химического состава загрязнений и оценке накопленного экологического ущерба. На мероприятия по ликвидации накопленного экологического ущерба в Дзержинске из федерального бюджета в 2013-2015 годы будет выделено более 3 миллиардов рублей. В том числе в этом году в бюджет области на эти цели поступит более 1 миллиарда рублей.

    Работы по рекультивации полигона «Игумново», ликвидации несанкционированной свалки жидких и пастообразных отходов «Черная дыра», шламонакопителя «Белое море» на территории завода «Капролактам» при условии выделения необходимого финансирования полностью должны быть завершены в 2015 году.

    Что касается бывшего полигона глубинного захоронения промстоков завода «Оргстекло», то этот объект уже полностью ликвидирован, а также произведена рекультивация территории, на которой он раньше располагался.

     

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.