?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    500 млн. рублей на реконструкцию подстанции

    500 млн. рублей на реконструкцию подстанции

    Стоимость проекта по реконструкции и введению в эксплуатацию ПС 110 кВ «Западная» в Дзержинске составляет 500 млн. рублей

    Об этом заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжье», директор «Нижновэнерго» (филиал ОАО «МРСК Центра и Приволжья») Олег Шавин сообщил журналистам в среду после церемонии открытия ПС.

    По его словам, сам проект, кроме реконструкции ПС, предусматривает строительство распределительных сетей и распределительных пунктов.

    О.Шавин добавил, что в настоящее время освоено порядка 280 млн. рублей. Завершение проекта полностью решит проблему энергообеспечения Дзержинска.

    «Только в 2009 году нам поступило порядка 200 заявок на подключение к электричеству. Считаю, что с помощью этой ПС мы сможем подключить всех желающих», — добавил он.

    Директор «Нижновэнерго» также подчеркнул, что срок окупаемости энергообъектов обычно составляет 10-15 лет.

    Подстанция «Западная»  построена в 1954 году,  до реконструкции номинальная мощность трансформаторов подстанции составляла 63 МВА. От подстанции «Западная» запитаны жилые дома, объекты здравоохранения, станция скорой медицинской помощи, крупные торговые комплексы, хлебозавод. Из-за возрастающих нагрузок в ходе  развития города потребовалась реконструкция данного энергообъекта.

    В результате выполненных работ было дополнительно установлено два трансформатора, что позволило увеличить мощность подстанции  на 80 МВА. В ходе реконструкции широко использовались передовые технологии и оборудование отвечающее современным нормам проектирования и требованиям к  охране окружающей среды.

    Были смонтированы два элегазовых выключателя 110 кВ, 4 линейных разъединителя 110 кВ; микропроцессорные защиты и автоматика; оборудование «компенсации» ёмкостных токов; устройства автоматической системы учета.

    По словам директора филиала О.Шавина, в результате реконструкции энергообъекта электроэнергетика Дзержинска получит дополнительные мощности, что позволит подключить завод «Либхерр» с потребляемой мощностью 10 МВт, обойную фабрику «А.С. и Палитра», завод теплового оборудования «Данфосс», завод по производству крепежных элементов из пластмассы «А.Раймонд»,  часть строящегося жилого и производственного комплекса, объекты социального значения.

    Реконструкция подстанции «Западная» также  позволит связать распределительной сетью существующие подстанции в Дзержинске и повысить надежность электроснабжения  потребителей.

    С.Андрус отметил, что, несмотря на кризисную ситуацию в экономике, энергетики продолжают реализацию ремонтных программ, а также программ реконструкции, технического перевооружения. Тем самым компания создает возможности для развития  предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса, а  также в целом для повышения надежности работы электросетевого комплекса Нижегородской области и снижения дефицита электрической мощности в регионе.

    Реконструкция ПС идет в строгом соответствии с намеченными планами. Ввод в промышленную эксплуатацию подстанции намечен на август этого года, то есть уже в осенне-зимний период (ОЗП) Нижегородская область войдет с увеличенным запасом надежности.  

    В ближайшее время ОАО «МРСК  Центра и Приволжья» завершит ремонт и реконструкцию еще ряда значимых  для региона энергообъектов, чтобы войти в зиму подготовленными к возрастающим нагрузкам, обеспечить запас прочности электросетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей.

    «Нижновэнерго» является филиалом ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

    ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1540 подстанций  35 кВ и выше —  с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

    Copyright НТА Приволжье

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.