Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













500 млн. рублей на реконструкцию подстанции

Стоимость проекта по реконструкции и введению в эксплуатацию ПС 110 кВ "Западная" в Дзержинске составляет 500 млн. рублей

Об этом заместитель генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжье", директор "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") Олег Шавин сообщил журналистам в среду после церемонии открытия ПС.

По его словам, сам проект, кроме реконструкции ПС, предусматривает строительство распределительных сетей и распределительных пунктов.

О.Шавин добавил, что в настоящее время освоено порядка 280 млн. рублей. Завершение проекта полностью решит проблему энергообеспечения Дзержинска.

"Только в 2009 году нам поступило порядка 200 заявок на подключение к электричеству. Считаю, что с помощью этой ПС мы сможем подключить всех желающих", - добавил он.

Директор "Нижновэнерго" также подчеркнул, что срок окупаемости энергообъектов обычно составляет 10-15 лет.

Подстанция "Западная"  построена в 1954 году,  до реконструкции номинальная мощность трансформаторов подстанции составляла 63 МВА. От подстанции "Западная" запитаны жилые дома, объекты здравоохранения, станция скорой медицинской помощи, крупные торговые комплексы, хлебозавод. Из-за возрастающих нагрузок в ходе  развития города потребовалась реконструкция данного энергообъекта.

В результате выполненных работ было дополнительно установлено два трансформатора, что позволило увеличить мощность подстанции  на 80 МВА. В ходе реконструкции широко использовались передовые технологии и оборудование отвечающее современным нормам проектирования и требованиям к  охране окружающей среды.

Были смонтированы два элегазовых выключателя 110 кВ, 4 линейных разъединителя 110 кВ; микропроцессорные защиты и автоматика; оборудование "компенсации" ёмкостных токов; устройства автоматической системы учета.

По словам директора филиала О.Шавина, в результате реконструкции энергообъекта электроэнергетика Дзержинска получит дополнительные мощности, что позволит подключить завод "Либхерр" с потребляемой мощностью 10 МВт, обойную фабрику "А.С. и Палитра", завод теплового оборудования "Данфосс", завод по производству крепежных элементов из пластмассы "А.Раймонд",  часть строящегося жилого и производственного комплекса, объекты социального значения.

Реконструкция подстанции "Западная" также  позволит связать распределительной сетью существующие подстанции в Дзержинске и повысить надежность электроснабжения  потребителей.

С.Андрус отметил, что, несмотря на кризисную ситуацию в экономике, энергетики продолжают реализацию ремонтных программ, а также программ реконструкции, технического перевооружения. Тем самым компания создает возможности для развития  предприятий промышленности, малого и среднего бизнеса, а  также в целом для повышения надежности работы электросетевого комплекса Нижегородской области и снижения дефицита электрической мощности в регионе.

Реконструкция ПС идет в строгом соответствии с намеченными планами. Ввод в промышленную эксплуатацию подстанции намечен на август этого года, то есть уже в осенне-зимний период (ОЗП) Нижегородская область войдет с увеличенным запасом надежности.  

В ближайшее время ОАО "МРСК  Центра и Приволжья" завершит ремонт и реконструкцию еще ряда значимых  для региона энергообъектов, чтобы войти в зиму подготовленными к возрастающим нагрузкам, обеспечить запас прочности электросетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей.

"Нижновэнерго" является филиалом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1540 подстанций  35 кВ и выше -  с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 24 September, 2009 - 08:46. Возрастное ограничение
Просмотров: 1963
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу