?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    27 марта исполняется 210 лет со дня образования войск Национальной гвардии Российской Федерации

    27 марта исполняется 210 лет со дня образования войск Национальной гвардии Российской Федерации

    27 марта исполняется 210 лет со дня образования войск Национальной гвардии Российской Федерации

    В преддверии праздника командование воинской части 3424 совместно с ассоциацией промышленников «Дзержинскхимрегион» провели экскурсию для воспитанников Центра Патриотического воспитания «Отечество» города Дзержинска. В рамках экскурсии ребятам показали быт военнослужащих в казарменных помещениях, провели по выставке стрелкового вооружения, военной и специальной техники, продемонстрировали показательное выступление специалистов кинологической группы и военного оркестра.

    Как сообщила заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова, это было первое пробное мероприятие в рамках сотрудничества администрации города и ассоциации «Дзержинскхимрегион» в плане патриотического воспитания юных дзержинцев.
    «Мы много говорим о том, что нужно «вытаскивать» ребят из виртуального мира современных гаджетов, воспитывать в них патриотизм, любовь к своей Родине, в том числе – к малой родине, к Дзержинску, – отметила она. – И сегодня мы сделали первый шаг в этом направлении, показав ребятам реальную жизнь армии, ее современное вооружение. Считаю, что мероприятие удалось, у ребят горели глаза, им было интересно».

    Президент ассоциации промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев особо выделил роль и необходимость патриотического воспитания.
    «В настоящее время для значительной части молодежи характерны неопределенность и размытость нравственных ориентиров и системы ценностей, ‒ отметил он. ‒ Становится очевидным, что именно идея государственности и патриотичности и есть тот каркас, на котором может выстраиваться духовность общества и наращиваться потенциал устойчивого развития. Мы сегодня договорились о том, что эти выезды станут постоянными, и к участию в них мы будем привлекать максимально возможное количество детей и молодежи города. Сегодня в Дзержинске реализуется «Программа-100», и патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения должно стать одной из ключевых ее составляющих», ‒ подчеркнул Дмитрий Огородцев и поблагодарил за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия командира воинской части, полковника Алексея Решетнева.

    Центр «Отечество» благодарит за помощь в организации экскурсии администрацию города Дзержинска и лично Дмитрия Огородцева и Алексея Решетнева.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.