Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













26 родителей выпускников 11-х классов написали ЕГЭ в Дзержинске

Вчера на базе МБОУ «Средняя школа №37»  прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция проходит каждый год в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Мероприятие направлено на психологическую поддержку родителей и выпускников в период подготовки к выпускным экзаменам.

В Дзержинске в акции приняли 26 родителей выпускников 11-х классов.

Во время акции родители попадают в те же условия и в ту же атмосферу, в которую попадают выпускники во время сдачи ЕГЭ. Технология, механизм и порядок проведения экзамена для родителей полностью идентичен тому порядку, по которому экзамен сдают дети.

Акция также дает возможность показать родителям готовность школ принимать экзамен. Родители видят, что школы оснащены всем необходимым, организаторы, привлекающиеся для проведения ЕГЭ, четко знают свои обязанности и выполняют их в соответствии с установленным порядком.

 Напомним, в 2021 году ЕГЭ по русскому языку запланирован на 25 мая. В этом году данный предмет является единственным обязательным для выпускников 11 классов.


Thursday, 25 March, 2021 - 16:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу