
В нижегородском издательстве «АЛТАЙ» под руководством главы еврейской общины города Дзержинска Нижегородской области Ефима Берковича тиражом 700 экземпляров вышла книга Исаака Фельдштейна «Шолом тебе, Дзержинск!»
Как пишет в предисловии автор книги, «эта книга есть первая попытка показать вклад евреев – одного из национальных меньшинств нашего города – в развитии различных отраслей жизни города Дзержинска».
Составитель книги и автор большинства ее текстов Исаак Борисович Фельдштейн родился 3 июня 1931 года в Москве. По профессии – инженер-технолог, всю трудовую жизнь работал на предприятиях и в организациях химического комплекса Дзержинска.
Параллельно с основной профессиональной деятельностью систематически занимался литературной работой – сотрудничал с редакциями различных изданий (около 750 публикаций), написал и издал 5 книг розы и 2 стихотворных сборника, участвовал как соавтор в ряде прозаических и поэтических сборников.
Первые экземпляры книги Ефим Беркович с дарственной надписью вручил руководству Федерации еврейских общин России.