?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Школьники из Кировской области посетили Дзержинск в рамках всероссийского проекта «Книга города»

    Школьники из Кировской области посетили Дзержинск в рамках всероссийского проекта «Книга города»

    На этой неделе Дзержинск в рамках всероссийского проекта «Книга города» посетили ученики гимназии № 1 из Кирово-Чепецка. Вместе с учениками и педагогами школы № 3 и краеведом Станиславом Шальновым они в течение дня совершили обзорную экскурсию по знаковым местам, побывали в Дзержинском краеведческом музее и Музее истории детского движения, прогулялись по Центральному парку культуры и отдыха, где опробовали колесо обозрения и новый автодром. Главной целью юных путешественников было знакомство с Дзержинском и его историей.

    «Мы всегда рады гостям и готовы рассказать им о Дзержинске, будь то школьники или взрослые путешественники. Прежде всего, это возможность познакомиться, обменяться контактами, рассказать друг другу о своих традициях, найти что-то, что отличает и что объединяет наши города. Важно, что участниками проекта «Книга города» становятся разные школы Дзержинска. От души желаю юным путешественникам и краеведам удачи в дальнейших этапах проекта и новых знакомствах!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
     
    В рамках проекта «Книга города», который стартовал в начале учебного года, команда «Пульс» школы № 3 из Дзержинска уже выполнила несколько заданий. Ребята подготовили презентацию своей команды, разработали инфографику, где кратко рассказали участникам из других городов о том, как появился Дзержинск, о его известных людях, о городах-побратимах, национально-культурных центрах и основных достопримечательностях. Вместе с педагогами – Верой Земсковой, Екатериной Чистяковой и Валентиной Жупериной – они разработали маршрут экскурсии для гостей из Кировской области.
     
    «В проекте «Книга города» наша гимназия принимает участие уже второй раз, но в Дзержинске мы были впервые. Он больше Кирово-Чепецка почти в восемь раз, нам очень понравились парки, в которых мы гуляли. А самое главное – это люди и слаженная работа всех, кто нас встречал. Казалось, весь город знал, что к ним едут маленькие краеведы-исследователи из Кирово-Чепецка!» – поделилась руководитель команды «AMOUR» из гимназии № 1 Кирово-Чепецка Наталья Мурина.
     
    В Дзержинском краеведческом музее юным гостям из Кирово-Чепецка рассказали об истории Черноречья и показали экспозиции, посвященные рождению города, его военным и послевоенным годам. В Музее истории детского движения во Дворце детского творчества они узнали об истории пионерии, услышали звук горна и попробовали бить в барабан. Отдельно ребятам рассказали о том, как и благодаря чему Дзержинску было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

    Впереди в рамках проекта «Книга города» у команды «Пульс» из дзержинской школы № 3 встреча гостей из Чебоксар, а также собственное путешествие в столицу Чувашской Республики и в город Павлово. Итоги проекта и его финалисты будут известны в конце марта. 

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.