
График работы сотрудников городской администрации Дзержинска будет изменен из-за аномально жаркой погоды. Такое поручение дал мэр города Виктор Портнов на оперативном совещании в понедельник, 26 июля.
«Прогноз погоды крайне неблагоприятный: в среду и четверг обещают 41 градус тепла. Поэтому руководителям структурных подразделений надо продумать, как сделать гибкий график для тех, кто работает в помещениях без кондиционеров. Это положено и по трудовому кодексу, и по совести. Надо сделать неполный рабочий день. Например, одна половина сотрудников работает до обеда, вторая половина — после обеда. Людей надо беречь», — заявил мэр Дзержинска.
Также в связи с увеличением вероятности возникновения лесных пожаров из-за установившейся жаркой погоды глава города поручил своим подчиненным обеспечить контроль за лесами, а в связи с возможным ростом гибели людей на воде — контроль за местами купания.
Екатерина Харченко