?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    ФК «Химик» завершил футбольный сезон-2023 в Дзержинске

    ФК «Химик» завершил футбольный сезон-2023 в Дзержинске

    ФК «Химик» завершил футбольный сезон-2023 в Дзержинске  
     
    Дзержинский «Химик» на своем поле сыграл вничью с «Динамо Вологда» — 1:1. В рамках 15-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) команды обменялись голами в первом тайме: на мяч, забитый Иваном Сутугиным, гости ответили голом Кирилла Корепова. Выйдя на второй тайм при ничейном счете, «Химик» до последнего пытался вырвать победу, которая гарантировала бы дзержинцам досрочное завоевание первого места в группе 2 и получение путевки в дивизион «А». Однако оборона вологодского «Динамо» во главе с вратарем Семеном Бобровым не позволила хозяевам поля забить второй гол.   
     
    «Футбольный сезон — 2023 для ФК «Химик» еще не закончен, впереди два выездных матча. Но уже сейчас можно сказать, что команда показала слаженную работу на поле и стала играть намного увереннее. Во многом это заслуга главного тренера Сергея Александровича Передни, заслуга самих ребят и, конечно, верных болельщиков, которые в любую погоду приходят на трибуны и поддерживают футболистов, пишут им в соцсетях. Видно было, что на игру с «Динамо-Вологда» ребята настроились, но и соперник оказался подготовленным, поэтому пока, к сожалению, ничья. Тем не менее, уверен, победы ждут «Химик» на ноябрьских выездах!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.  
      
    После свистка арбитра, означавшего не только финал игры, но и окончание футбольного сезона-2023 в Дзержинске, игроки «Химика» поблагодарили своих преданных болельщиков, развернув баннер: «Сердце одно на всех! Спасибо за поддержку!» В свою очередь, болельщики пришли на заключительную домашнюю игру с плакатом «Каждая игра — новая победа!» 
      
    «Мы создали много моментов, но реализация была не на высшем уровне. Надо отдать должное сопернику, показавшему себя дружной командой, сыгравшей агрессивно и давшей «Химику» серьезный бой. Конечно, мы знали, что соперник будет выбегать в быстрые атаки, при одной из них не доработал в центре поля наш полузащитник, выпустили соперника, пропустили атаку через фланг — и гости забили ответный мяч. По самоотдаче, по самоотверженности в игре к ребятам претензий нет, а вот в реализации надо добавлять. Нужно хладнокровие при завершении атак, а этого нам в матче с вологодским «Динамо» чуть-чуть не хватило», — отметил главный тренер ФК «Химик» Сергей Передня после матча.  
      
    Отметим, что весь матч можно было посмотреть не только на стадионе, но и в прямой трансляции информационного центра «Дзержинские ведомости» в группе администрации города Дзержинска. Она собрала более 10 тысяч просмотров и сейчас доступна по ссылке https://vk.com/video-221212132_456239943?access_key=5a881df265e3ecb054.  
      
    Два следующих матча «Химик» проведет на выезде — в Санкт-Петербурге. В воскресенье, 5 ноября, наша команда сыграет с «Динамо», а еще через неделю, 12 ноября, завершит сезон матчем со «Звездой».

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.