Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













У студентов тоже праздник

Дзержинские студенты по торжественности проведения Дня знаний не отстали от школьников. На площадке перед главным корпусом Дзержинского политехнического института после торжественно-напутственных речей педагогов, представителей городской администрации и Думы, а также директоров крупнейших городских предприятий развернулось самое настоящее театрализованное действо.

Студенты политеха показали собравшимся, как, по их мнению, будут выглядеть учащиеся конца следующего века. Вначале на площадку с ревом въехала ярко-красная машина, украшенная белыми шарами. Из автомобиля с гиканьем выскочили молодые люди весьма странного вида. На требование «охраны» представиться они развернули один на двоих «студенческий билет» размером этак метр на полтора. Примечательно, что сей «документ» был выдан на имя директора Виктора Кулепова, имелась и фотография формата А4 этого не совсем обычного «студента». Естественно, что не пропустить на «занятия» школяров, предоставивших такой «документ», не смог бы ни один охранник.

Всего в этом году студентами одного из самых известных вузов нашего города стали более шестисот человек. Вчерашние школьники, гордо подняв головы, стояли перед зданием, которое в скором времени должно стать их вторым домом. Казалось, что торжественность и важность момента не смогла разбавить даже постановка, представленная старшими товарищами.

Была объявлена процедура посвящения в студенты. Толпа тут же поредела и через несколько секунд все прояснилось: несколько старшекурсников принялись поливать недавнюю «абитуру» водой из пластиковых бутылок. Более опытные политеховцы, прекрасно знакомые с этой традицией, и поспешили покинуть место посвящения.

Потом новоиспеченных и свежеполитых «граждан Политеха» ждала торжественная церемония вручения студенческих билетов, а после неё начнется интересная и веселая пора жизни, имя которой студенчество.

Евгений Павлычев


Wednesday, 9 September, 2009 - 16:57. Возрастное ограничение
Просмотров: 1733
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу