Новости Компании Афиша Фото Видео

Сотрудники полиции Дзержинска предупреждают об участившихся кражах велосипеда

Сотрудники полиции Дзержинска предупреждают об участившихся кражах велосипеда

Сотрудники полиции Дзержинска предупреждают об участившихся кражах велосипеда

Дзержинцы оставляют средства передвижения в подъездах своих домов, тем самым увеличивают вероятность кражи своего имущества. В начале июня в полицию поступило два сообщения о кражах детских велосипедов.

Так, 7 июня 2021 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по город Дзержинску обратился 30-летний местный житель. Он сообщил, что оставил детский велосипед на лестничной площадке в одном из домов на улице Чапаева. Злоумышленнику не составило труда забрать средство передвижения, так как оно было не пристёгнуто. Сумма материального ущерба составила 4 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

На следующий день в отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Дзержинску поступило еще одно сообщение о краже детского велосипеда и самоката в одном из домов на улице Галкина. Заявитель также оставил транспортные средства не пристегнутыми. Материальный ущерб составил 10 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска удалось установить и задержать ранее неоднократно судимых за преступления против собственности местных злоумышленников. В первом случае им оказался мужчина 1987 года рождения, которому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Во втором – молодой человек 2000 года рождения, задержанный в порядке статьи 91 УПК РФ.

Похищенное имущество было изъято и будет возвращено заявителям.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам: если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску, 8 (8313) 27-46-42.

Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.