Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Сергей Преснов вошел в высший совет

Председатель Дзержинского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов вошел в состав Высшего совета Нижегородского регионального отделения партии.

На заседании политического совета НРО партии «Правое дело» которое состоялось в пятницу, 18 сентября, было принято решение о создании Высшего совета регионального отделения. В него вошли председатели местных отделений, в их числе – председатель Дзержинского отделения Сергей Преснов, председатель Заречного отделения Андрей Веселов, председатель Балахнинского отделения Игорь Рузанкин.
       На этом же заседании были созданы комиссии регионального отделения по экономике, по внутренней политике и по поддержке промышленного производства. Комиссию по экономике возглавил Андрей Чертков, комиссию по внутренней политике – Сергей Преснов, комиссию по поддержке промышленного производства – Андрей Веселов.
       В среду, 23 сентября, состоялось первое заседание Высшего совета регионального отделения. Обсуждались цели и задачи Высшего совета, Положения о комиссиях регионального отделения и организационные моменты проведения митинга в поддержку работодателей, намеченного на 30 сентября. После проведения заседания состоялась пресс-конференция Дениса Лабузы, Андрея Черткова, Сергея Преснова. Отвечая на вопрос об участии в выборах Дзержинского отделения, Сергей Преснов сказал:
«Дзержинское отделение партии выступило инициатором акции против отмены всенародных выборов Мэра в Дзержинске и за сохранение поста полноценного Мэра города.
Мы обратились к депутатам Г Думы Дзержинска, чтобы они высказали свою позицию по данному вопросу, и многие депутаты в СМИ выступили с заявлениями о том, что они против отмены выборов. Среди них:
А.А.Калигин, В.А.Гончаров, С.А.Лесков, А.Г.Герасимов, Е.А.Желудов, Баранов С.В., Г.Н.Голицын, Г.А.Савченкова, В.А.Фадеев, М.М.Орлов, В.В.Мозжаров.
Пока неизвестно, какое решение примут депутаты Городской Думы Дзержинска по изменению Устава города - переносу срока выборов на март 2010 года и отмене выборов Главы Администрации. Но я уверен, что большинство депутатов понимают, что если они проголосуют за отмену всенародных выборов Мэра города, то это отрицательно отразится на их шансах избраться в новый состав Городской Думы. Совершенно очевидно, что большинство жителей города против этой неудачной затеи».
Как известно, на первом заседании комиссии по внесению изменений в Устав Дзержинска в конце июля большинство депутатов высказалось против срочного рассмотрения поправок в Устав города. На втором заседании комиссии 19 сентября было принято решение о публикации проекта изменений и проведении публичных слушаний 27 октября.

Пресс-служба
Дзержинского отделения
Всероссийской политической партии
«Правое дело»


Friday, 25 September, 2009 - 15:19. Возрастное ограничение
Просмотров: 1956
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу