?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Сбылась мечта многих дзержинцев

    Сбылась мечта многих дзержинцев

    Дзержинск. 5 августа. НТА-Приволжье — Глава Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Портнов в ходе торжественного открытия нового отрезка пути следования троллейбусов №3 и №4 в конце проспекта Циолковского в среду отметил, что сбылась мечта многих дзержинцев.

    Об этом сообщил корреспондент агентства «НТА-Приволжье», побывавший на мероприятии.

    «Теперь этот район будет охвачен социальными перевозками. Данный инфраструктурный проект мы реализовали в условиях финансового кризиса. Однако это еще раз подтвердило, что стратегия развития Дзержинска выбрана правильно, и сегодня мы шаг за шагом реализуем те планы, которые были составлены ранее», — отметил В. Портнов.

    Мэр города подчеркнул, что во многих городах, в том числе и областных центрах, муниципальный транспорт не функционирует. В Дзержинске же благодаря правильной организации данного вида деятельности с муниципальным транспортом нет никаких проблем.

    В мероприятии также приняли участие заместитель мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству Александр Гуторов, начальник управления транспорта и связи администрации Дзержинска Дмитрий Волокушин, директор МУП «Экспресс» Александр Медведев.

    По словам Д.Волокушина, в течение ближайших полутора месяцев в конце проспекта Циолковского будет построен диспетчерский пункт. Он необходим не только для троллейбусов, но и для автобусов, которые также будут начинать свой путь не от разворотного кольца на площади Желнинской, а от конца проспекта Циолковского. Для этого там необходимо построить накопительную площадку для автобусов. В настоящее время ведутся соответствующие переговоры с частными перевозчиками.

    А. Медведев подчеркнул, что в связи с удлинением пути следования троллейбусов №3 и №4 планируется увеличить количество машин на каждом из данных маршрутов на 2 единицы. Троллейбусы будут отправляться от конечной остановки с интервалом в 2-3 минуты. Кроме того, директор МУП «Экспресс» сообщил, что на сегодняшний день средняя зарплата водителя троллейбуса в Дзержинске составляет 15 тыс. рублей, кондуктора – 8 тыс. рублей. Штат предприятия укомплектован полностью.

    Как сообщалось ранее, в Дзержинске реализован проект по строительству троллейбусной линии до конца пр. Циолковского от действующего разворотного кольца. Протяженность кабельных линий нового отрезка маршрута — 5,9 км, протяженность контактной сети троллейбуса одиночного пути – 2,5 км. Общая стоимость работ – 30 млн. рублей. Выполнение всего объема работ заняло 3 месяца.

    Продление троллейбусного маршрута  обеспечит социальным транспортом целый микрорайон, расположенный в западной части города и позволит всем горожанам, в том числе и людям, имеющим право на проезд по льготным социальным билетам, добираться электротранспортом до целого ряда городских медицинских учреждений и жилых домов, сосредоточенных в конце пр.Циолковского.

    Copyright НТА Приволжье

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.