Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ремонтный «штурм»

В пятницу, 4 сентября, заместитель мэра Дзержинска по вопросам ЖКХ Андрей Астаськов проверил ход ремонтных работ дома 76 по проспекту Ленина, попавшего под федеральную программу капитального ремонта жилищного фонда.

Работы, надо сказать, идут полным ходом: дом буквально увешан монтажными «люльками», и фасад прямо на глазах приобретает новый вид.

По мнению Андрея Егоровича, проспект Ленина - одна из главных и самых красивых улиц Дзержинска, посему внешний облик домов должен быть подобающим. Однако ремонтные работы затронут не только «лица» зданий, также запланирован ремонт кровли и коммуникаций.

Как заверил заммэра, пока строительные компании, нанятые на конкурсной основе, работают строго по графику, согласно которому кровли «подпрограммных домов» должны быть отремонтированы уже к 1 октября.

Напомним, что в августе наш город получил из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ сто восемьдесят семь миллионов рублей на реализацию адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Всего же в текущем году на реализацию данной программы планируется потратить более двухсот четырнадцати миллионов. Эту сумму составляют «вливания» фонда, средства областного и муниципального бюджетов, а также деньги, собранные ТСЖ. Примечательно, что доля, вносимая собственниками жилья, очень не велика - всего пять процентов от общей суммы.

Как заявил журналистам Андрей Астаськов, дзержинским коммунальщикам есть прямой резон завершить все запланированные работы к сроку. «Если управимся к 1 декабря и успеем до конца года отчитаться о проделанной работе, область еще денег спустит, тогда сможем охватить больше домов», - резюмировал Андрей Егорович.

Пока же под программу содействия попали 76 домов города. Исходя из состояния каждого конкретного дома и принимается решение, в каком ремонте он нуждается. Еженедельно проходит заседание штаба по подведению промежуточных итогов.

Очень хотелось бы верить, что все ремонтные работы будут выполнены в установленные сроки, и в новый год часть дзержинских домов войдет с оштукатуренными фасадами, крепкими крышами и инженерными коммуникациями. По крайней мере, как заявил корреспонденту «Дзержинского времени» начальник пресс-службы администрации Александр Марков: «Это очень нелегко, но вместе с тем - вполне реально».

Евгений Павлычев


Monday, 14 September, 2009 - 18:43. Возрастное ограничение
Просмотров: 1206
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу