Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Развитие дзержинских школ

В Дзержинске (Нижегородская область) в Центре общественной работы прошла традиционная городская конференция работников дошкольного образования "Стратегические направления и актуальные задачи современной модели дошкольного образования".

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В конференции принимали участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, начальник управления детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска Алексей Коротков, заместитель начальника управления образования мэрии Валентина Сахарова, Благочинный Дзержинского округа, протоирей Виктор Софронов.

Мероприятие приурочено ко Дню воспитателя, который будет отмечаться 27 сентября.

С приветственным словом к воспитателям Дзержинска обратился благочинный Дзержинского округа, протоирей Виктор Софронов.

"Воспитатели и учителя – это люди особого склада. Ваш труд всегда и у всех вызывает благоговение и глубокое уважение. Работники детских садов стоят у истоков воспитания наших детей. Спасибо вам за ваш вклад в становление общества и развитие детей и молодежи", - отметил протоирей В.Софронов.

Он также зачитал обращение архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия ко всей педагогической общественности Нижегородской области, в котором отмечено, что воспитание подрастающего поколения – это одна из приоритетных задач современного общества, а будущее всей России зависит от образования и воспитания нынешних детей и подростков.

В свою очередь А. Коротков отметил, что целью данной конференции ставится проанализировать итоги работы за прошедший учебный год и определить стратегию на новый этап работы в соответствии с законодательными документами. Затем он озвучил доклад на тему "Стратегические направления и актуальные задачи современной модели дошкольного образования".

Также в программе конференции были сообщения на темы "Деятельность управления детских дошкольных учреждений по обеспечению контроля за условиями для воспитания и образования детей", "Управ-ление качеством образования в условиях образовательного учреждения "Начальная школа - детский сад", "Формы работы педагогического кол-лектива по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников в ДОУ", "Развитие креативности старших дошкольников в самостоятель-ной двигательной деятельности".

Copyright НТА Приволжье


Friday, 25 September, 2009 - 14:38. Возрастное ограничение
Просмотров: 1104
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу