?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Программа ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Дзержинске в этом году выполнена уже на 60%

    Программа ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Дзержинске в этом году выполнена уже на 60%

    Программа ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Дзержинске в этом году выполнена уже на 60%

    В этом году дорожники ремонтируют проезд Ильяшевича, участки ул. Гайдара и Чапаева, покрытие на мосту через железнодорожные пути

    Программа ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Дзержинске в этом году выполнена уже на 60%, сообщили в администрации города. В этом году по муниципальным контрактам дорожники ремонтируют проезд Ильяшевича, участки ул. Гайдара и Чапаева, Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области занимается ремонтом автомобильной развязки на Бабинском кольце.

    Глава Дзержинска Иван Носков проверил выполнение ремонта дорожного полотна на проезде Ильяшевича и улице Чапаева. На проезде Ильяшевича уложено почти 5,5 тысяч квадратных метров финишного слоя асфальта на проезжей части, установлен бордюр, вдоль проезда завершен ремонт тротуара и благоустройство газона. После завершения основных работ на улицах, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», подрядная организация приступит к нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков. 

    На 80% выполнен ремонт улицы Чапаева – это одна из протяженных улиц города – 1,68 км, замыкающая кольцо вокруг центра города. Движение на этой дороге активное, поэтому подрядчик выполняет работы с частичным перекрытием движения и в основном в ночное время. Помимо ремонта проезжей части, здесь будет установлено 11 новых остановочных павильонов.

    «Участие в национальных проектах позволяет Дзержинску развиваться, менять внешний облик города к лучшему. С 2019 года мы отремонтировали более 25 км дорог и останавливаться на достигнутом не намерены, — подчеркнул Иван Носков. – К ремонту дорог надо подходить комплексно. Помимо ремонта коммунальных сетей, дорожного полотна, мы приводим в порядок тротуары и выполняем благоустройство газонов. За счет городского бюджета также на некоторых участках монтируем освещение, ремонтируем ливневки. Именно такой подход позволяет решать целый ряд задач, которые копились в городе годами. Особое внимание при приемке работ будет к доступной среде».

    ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» к августу завершит ремонт участка автомобильной дороги «Бабинское кольцо» протяженностью 1,35 км: это автомобильный переход через железнодорожные пути и подъезды к нему. Там предстоит поменять около 14 тыс. кв. м асфальтового покрытия. На сегодняшний день там идет укладка выравнивающего слоя и замена бордюров.

    Напомним, Дзержинск участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За это время комплексно отремонтировано более 25 км дорог городского округа. В 2022 году в рамках нацпроекта отремонтируют 3 км дорог. На эти цели на условиях софинансирования выделено более 124 млн. рублей.
    Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.