Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Призвали к ответу

Нижегородское управление федеральной антимонопольной (НУ ФАС) возбудило дело в отношении ОАО «Нижегородские коммунальные системы» в связи с установкой плакатов «Как и обещали – «повесили».

По мнению сотрудников НУ ФАС, слоган « Как и обещали – «повесили», фото дзержинца с текстом «Должен за тепло и воду», указание суммы задолженности и подпись ОАО «Нижегородские коммунальные системы» воспринимается потребителями как призыв к жестокости или побуждение к совершению противоправных действий, имеющих своей целью нарушение прав и законных интересов других лиц.

Таким образом, в антимонопольной службе уверены, что рекламные сообщения ОАО «НКС» содержат признаки нарушения пунктов 2 и 4 части 4, ст. 5, части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». В соответствии со ст.5 ФЗ «О рекламе», она не должна призывать к насилию и жестокости, формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, или осуждать таких лиц.

Как сообщило информационное агентство «Нижний Новгород», в НУ УФАС поступило обращение из общественной приемной губернатора Нижегородской области , в котором говорилось о наличии обращений граждан по поводу текста на щитах и просьба дать правовую оценку ее содержанию. Члены экспертного совета, на который этот вопрос был вынесен, приняли во внимание доводы представителей ОАО “НКС” в связи с тем, что общая сумма задолженности составляет 500 млн. рублей. Однако, было единодушно отмечено, что метод воздействия на неплательщиков компания выбрала далеко не самый достойный. Большинством голосов компании было рекомендовано прекратить распространение этой рекламы в Нижегородской области и впредь не допускать использование ненадлежащих методов при проведении PR-компаний.

Билборды со скандально известными текстами были демонтированы.

Наталья Марфидина


Monday, 21 September, 2009 - 16:28. Возрастное ограничение
Просмотров: 1075
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу