
В Дзержинске (Нижегородская область) подведены итоги III Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край — земля Серафима Саровского»
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, выставку-ярмарку, которая прошла в Дзержинске с 21 по 27 сентября, посетило более 40 тыс. человек.
В этот раз на православной выставке были представлены храмы и монастыри России, стран ближнего зарубежья, монастырские хозяйства, православные книжные издательства, пчеловодческие хозяйства, народные ремесла и товары художественных мастерских.
Социально-просветительская программа выставки «Здравия и Спасения!» была посвящена формированию принципов здорового образа жизни у молодежи, духовно-нравственным основам здоровья, помощи дзержинцам в решении проблем, связанных со здоровьем.
На выставке был открыт медицинский центр, в котором православные врачи различных специализаций провели более 600 бесплатных консультаций для дзержинцев и гостей города.
Также на выставке были организованы и проведены презентации детских и молодежных организаций и проектов, работу ярмарки сопровождала концертная программа (творческие коллективы Дзержинска и Нижегородской области).
В рамках выставки прошли показы фотографий, посвященных истории родного края, флористического дизайна и многое другое.
Центральной святыней выставки стала икона Святого Великомученика и целителя Пантелеимона из храма Рождества Христова (Выкса), около которой ежедневно два раза в день проводились молебны.
Также на выставке работал информационный стенд «Вопросы батюшке», на котором каждый желающий смог получить консультацию по вопросам духовной жизни.
Комментарии