?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    По информации ЕДДС города Дзержинска, 7 декабря в 19:23 по системе связи «112» поступило сообщение о возгорании квартиры в доме 88А на проспекте Циолковского

    По прибытии пожарно-спасательных подразделений, обнаружено горение внутри квартиры на 16 этаже 25-этажного жилого дома. 


    Первоочередные действия спасателей были направлены на эвакуацию и спасение людей: всего эвакуировано 115 человек, 25 из которых — дети. 


    По данным 
    ГУ МЧС России по Нижегородской области, на место происшествия прибыло 12 единиц техники и 48 человек личного состава. 


    В 21:06 пожар общей площадью 45 кв.метров был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. 


    Как рассказал незамедлительно прибывший на место возгорания глава города Иван Носков, для обогрева эвакуированных жильцов в оперативном порядке прибыли 4 автобуса МУП «Экспресс». МУП «Комбинат питания» обеспечил жителей горячим чаем и питанием. 


    Развернутым на месте штабом принято решение о закрытии допуска жителей в здание многоквартирного дома до 9 часов утра 8 декабря. Семерым эвакуированным жильцам для размещения на ночлег предоставлены спальные места в помещении находящегося неподалеку МАУ СШОР «Город Спорта». 


    «На месте происшествия проводятся регламентные работы. Управляющая компания проводит уборку коридоров и лестниц. И самое главное, сейчас идет просушка электропроводки, после чего возможно будет возобновление электроснабжения в доме, — поделился Иван Носков. – Полиция, во избежание мародерства, до утра обеспечит пропускной режим. Допуск в крайних случаях возможен только для проживающих в многоквартирном доме людей». 


    Причины возгорания устанавливают органы дознания. 

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.