?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Поздравление губернатора Нижегородской области с Днем Победы

    Поздравление губернатора Нижегородской области с Днем Победы

    Поздравление губернатора Нижегородской области с Днем Победы

    Уважаемые нижегородцы! Дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

    Этот праздник вместил в себя невероятное количество событий, фактов и судеб. Отдельные человеческие истории сливаются в гигантское полотно одного из самых значимых моментов в истории человечества. Общаясь с теми, кто прошел Великую Отечественную или трудился в тылу, невозможно не поражаться их силе воли и мужеству. Несмотря все испытания, наш народ не только выстоял, но и освободил весь мир от фашистской угрозы. Страшно даже подумать, сколько было пролито крови, пота и слез ради Великой Победы.

    В прошлом году мы отмечали 75-летие Победы. В этом году нас ждет празднование 800-летия Нижнего Новгорода. Два юбилея по смыслу тесно связаны друг с другом. Нижний был основан как форпост и в первые века своего существования не раз принимал на себя удары врага. В XVII веке именно здесь поднял земляков на защиту Отечества Козьма Минин. Имя Минина звучало у стен Нижегородского кремля и в 1941 году, когда отсюда на фронт уходили солдаты-горьковчане. Более 880 000 тысяч жителей области отправились тогда на поля сражений. Треть из них не вернулись обратно. Их подвиг навсегда останется одной из самых славных страниц в истории Нижнего Новгорода.

    Нижегородскому ополчению удалось спасти Россию, а воинам-победителям Великой Отечественной – весь мир.

    Этот День Победы Нижний Новгород встречает как «Город трудовой доблести». Решение президента России о присвоении почетного звания стало важным этапом по увековечиванию памяти тружеников тыла. Горький часто называют «кузницей Победы». Рядом с нами живут герои того времени и работают предприятия, созданные ими. Мне хочется поблагодарить всех, кто внес вклад в Победу!

    В этот праздник желаю вам, чтобы память о Великой Победе всегда жила в веках, а небо над головой оставалось мирным.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.