Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Освящение храма Всех Святых

В Дзержинске (Нижегородская область) в пятницу проходит освящение храма Всех Святых на городском кладбище.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Божественную литургию совершает архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

"Исстари рядом с кладбищами строили храмы или часовни. Теперь эта православная традиция возрождена и в Дзержинске", - отметил глава города Виктор Портнов.

"Новый храм, где бы он ни был - это всегда радостное событие, потому что это обиталище Святого Духа, это место молитвы. В этом храме дзержинцы, их друзья и родственники смогут искать себе успокоение души и тела", - подчеркнул благочинный Дзержинского округа, протоиерей Виктор Софронов.

"Новый храм, наверняка, будет занимать особое место в жизни людей, он будет сопровождать многих дзержинцев в последний путь. Люди будут приходить сюда, и совершать молитвы об усопших", - отметил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Он также обратился со словами благодарности в адрес священнослужителей Дзержинска и главы города за труды и помощь в возведении храма.  

Как сообщалось ранее, по окончании богослужения владыка Георгий примет участие в ряде мероприятий, которые пройдут в Дзержинске. С 13:30 мск. до 14:45 мск. в Центре общественной работы будет организована и проведена встреча архиепископа с молодежью Дзержинска. Планируется, что в ней примет участие около 500 человек.  

В 15:00 мск. начнется встреча владыки Георгия с педагогами православной гимназии им.Серафима Саровского, затем  с архиепископом получат возможность пообщаться  родители и ученики данного образовательного учреждения.

В заключение своего визита в Дзержинск владыка Георгий посетит МОУ "Средняя общеобразовательная школа №15", где в настоящее время проходят занятия для учеников православной гимназии.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 18 September, 2009 - 14:22. Возрастное ограничение
Просмотров: 1233
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу