
Дзержинск. 24 июля. НТА-Приволжье — В Дзержинске (Нижегородская область) на базе клубов по месту жительства муниципальным учреждением «Социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие» организовано 9 дворовых площадок, где студенты, получающие педагогическое образование, проводят с детьми соревнования, игры и конкурсы.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Согласно пресс-релизу, Дзержинск три год подряд принимает участие в реализации областного проекта «Дворовая практика». В проекте принимают участие студенты Дзержинского педагогического колледжа.
В рамках «Дворовой практики» будущие педагоги проводят для детей спортивные соревнования, подвижные игры, творческие и интеллектуальные конкурсы, развлекательные программы, экскурсии, выходы на природу.
Прежде чем приступить к работе с детьми, в мае текущего года студенты прошли соответствующее обучение на предмет организации детского досуга, разработали программы. Будущие педагоги участвуют в проекте с целью развития профессиональных способностей и навыков работы с детьми.
В июне базой для проведения в Дзержинске «Дворовой практики» стали клубы по месту жительства «Бригантина» (ул.Новомосковская, 34), «Химик» (ул.Пирогова, 31а), «Корунд» (ул.Патоличева, 27) и «Фортуна» (ул.Терешковой, 50а). Всего в первый месяц в проекте участвовало более 100 детей.
В июле дворовая площадка организована на базе клуба по месту жительства «Антей» (Окская набережная, 15).
В августе «Дворовая практика» продолжит свою работу на базе еще 4 детских клубов – «Каравелла» (ул.Сухаренко,7), «Орленок» (ул.Чапаева, 67), «Орбита» (ул.Пирогова, 36) и «Космос» (пр.Ленина, 51).
Количество дзержинских детей, охваченных проектом, увеличивается. В среднем ежедневный охват на одной площадке составляет 25-30 человек.
Комментарии