Новости Компании Афиша

© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Общественные пространства Дзержинска готовят к весенне-летнему периоду 

    Общественные пространства Дзержинска готовят к весенне-летнему периоду 

    Общественные пространства Дзержинска готовят к весенне-летнему периоду 

    В рамках генеральной уборки города после зимы коммунальные службы приводят в порядок в первую очередь 24 общественных пространства: парк «Утиное озеро», Центральный парк культуры и отдыха и детский парк «Радуга», бульвары, скверы, территорию памп-трека около молодежного центра «Спутник» и площадь Привокзальную – в общей сложности порядка 150 тысяч квадратных метров территории.
     
    «Общественные пространства – это места отдыха и прогулок жителей круглый год, поэтому они должны быть приведены в порядок в первую очередь. В настоящее время по мере схода снега дворники убирают скопившийся за зиму мусор, — рассказал директор МБУ «Город» Александр Ржавин. — Производится ревизия состояния сотен малых архитектурных форм. Также ведем борьбу с граффити – стираем, закрашиваем в плановом и в экстренном порядке. За последние три года благоустроенных пространств стало больше, нагрузка возросла, но благодаря четко организованной работе мы с уборкой справимся».
     
    Помимо очистки от мусора силами 79 сотрудников МБУ «Город», с установлением стабильно плюсовой температуры в скверах и парках, а также в поселках начнется ремонт и окрашивание малых архитектурных форм, а при необходимости – ремонт покрытий площадок и дорожек, подрезка декоративных кустарников. Кроме того, проведена диагностика состояния и составлен план косметического ремонта 10 мемориальных комплексов в поселках, а также мемориалов в черте города на старом кладбище и на площади Героев.
     
    «Парк «Утиное озеро» с февраля этого года находится в ведении нашего учреждения, мы уже приступили к наведению порядка. Пока еще в лесистых частях лежит снег, поэтому мусор убираем с пешеходных дорожек и открытых площадок. Ждем тепла, чтобы начать окрашивание и мелкий ремонт скамеек, спортивных снарядов, детских площадок и других элементов в парке», — прокомментировал директор МАУ «Дирекция управления парками г.о.г. Дзержинск» Алексей Папертев.
     
    В ближайшее время начнется расконсервация фонтанов на Торговой площади и в парке ЦПКиО, а также светомузыкального фонтана «Торнадо» на площади Ленина. Запуск фонтанов планируется в мае.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.