?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Образовательный модуль программы «Школа муниципальных команд» состоялся в Дзержинске

    Образовательный модуль программы «Школа муниципальных команд» состоялся в Дзержинске 

    31 января в Дзержинске прошел образовательный модуль для участников программы «Школа муниципальных команд», среди которых были главы муниципальных образований, их заместители и другие сотрудники администраций из разных городов России. Все они приехали в Дзержинск с целью перенять лучшие практики. 

    Напомним, в 2022 году в Дзержинске открылась «Фабрика перемен эффективного управления». Задачей таких фабрик, открытых в разных муниципалитетах Нижегородской области, стала разработка так называемых «бережливых проектов», то есть методик и практик, позволяющих максимально эффективно использовать муниципальные ресурсы для развития территорий.  

    С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава города Дзержинска Михаил Клинков. Он поблагодарил Мастерскую управления «Сенеж» за выбор Дзержинска в качестве площадки и Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, который был инициатором создания «Фабрик перемен» в регионе.  

    «В Дзержинске сформированы и успешно тиражируются практики в сфере финансов, город неоднократно делился методиками и инструментарием для их применения. Сегодня наши разработки успешно используются по всей России, и мы можем основываться не только на своем опыте, но и на опыте других муниципалитетов, которые адаптировали методики под свои реалии.  Наших гостей хочу поблагодарить за сотрудничество и стремление брать на вооружение наши наработки в области эффективного формирования и исполнения бюджета, бухгалтерского учета и отчетности, сопровождения муниципального заказа», – отметил Михаил Клинков.

    Дзержинская фабрика перемен специализируется на разработках в области бюджетного финансирования, поэтому участникам встречи были представлены муниципальные практики, разработанные и растиражированные на «Фабрике перемен» города в сфере финансов: «Эффективное и рациональное использование бюджетных средств при помощи создания комиссий», «Рациональное планирование закупок», «Создание Центров обслуживания получателей бюджетных средств», «Централизация сопровождения муниципального заказа образовательных учреждений». С докладами на эти темы выступили заместитель главы Сергей Федоров, сотрудники департамента финансов и директоры наших Центров обслуживания получателей бюджетных средств. 

    По окончании лекционной части участники отработали в командах план действий для внедрения наших практик в своих муниципалитетах. Координировали командную работу представители Корпоративного университета правительства Нижегородской области и департамента финансов администрации Дзержинска. 

    Завершающим этапом мероприятия стал визит на дзержинское предприятие ООО «Компания Хома», внедряющее бережливые технологии, где гости увидели опыт проектной деятельности в коммерции. 

    Отметим, что в ноябре 2024 года город Дзержинск победил в III Всероссийском конкурсе «Лучшая практика межмуниципального взаимодействия», презентовав экспертам работу «Фабрики перемен».

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.