
В театре драмы Дзержинска (Нижегородская область) москвичка Юлия Ауг стала новым режиссером.
Об этом сообщил заведующий литературной частью драматического театра Александр Расев.
По его словам, Ю.Ауг была приглашена в театр в рамках гранта, учрежденного министерством культуры РФ и стала первой женщиной-режиссером за всю историю театра.
«Обворожительная Юлия Агу, наверняка, знакома нашим горожанам по сериалам и фильмам, которые транслировались по центральным каналам российского телевидения. Выпускница ленинградского института культуры (ЛГИТМИК), а также известного «гиттиса», Юлия долгое время работала в Санкт-Петербургском театре актрисой. Сейчас же она твердо решила покорять «подмостки» режиссуры», — сказал А. Расев.
Первой работой на дзержинской земле Ю. Ауг станет спектакль по пьесе Флорида Булякова «Дело святое», премьера которого намечена на конец ноября. В необычной и каверзной истории будут задействованы всего 4 актера, пожилая и молодая пары.
Комментарии