Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













"НКС" сняло фотографии неплательщиков

В Дзержинске (Нижегородская область) ОАО "Нижегородские коммунальные системы" (НКС) сменило на рекламных плакатах фотографии неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на  призывы к своевременной отплате счетов за теплоснабжение и воду.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НКС".

"Приближается начало отопительного периода, и мы сконцентрировали основные силы на выполнение производственной программы по ремонту сетей отопления и горячего водоснабжения. "НКС" выполнит все взятые на себя обязательства по защите интересов дзержинцев, своевременно оплачивающих жилищно-коммунальные услуги. Мы продолжим активную работу с неплательщиками, в том числе, совместно с прокуратурой и судебными приставами, чтобы добросовестные жители нашего города ощутили реальные изменения", - отметил генеральный директор "НКС" Илья Моклоков.

Как сообщалось ранее, Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы России (НУ ФАС) 17 сентября рассмотрит дело в отношении ОАО "НКС" по факту размещения фотографий лиц, не оплачивающих коммунальные услуги, на рекламных плакатах в Дзержинске (Нижегородская область).

НУ ФАС 8 сентября возбудило дело в отношении ОАО "НКС" по факту распространения на территории Дзержинска плакатов, содержащих слоган "Как и обещали – "повесили", и фотографию жителя Дзержинска с текстом "Должен за тепло и воду", указанием суммы задолженности и подписью "ОАО "Нижегородские коммунальные системы".

По мнению нижегородского антимонопольного органа, данная информация воспринимается потребителями как призыв к жестокости или побуждение к совершению противоправных действий, имеющих своей целью нарушение прав и законных интересов других лиц.

Таким образом, рекламные сообщения ОАО "НКС" содержат признаки нарушения п. 2, п. 4 ч. 4 ст. 5, ч. 6 ст. 5 закона "О рекламе".

Ранее сообщалось, что НУ ФАС 1 сентября направило письмо в прокуратуру Нижегородской области по факту размещения ОАО "Нижегородские коммунальные системы"  на рекламных плакатах в Дзержинске фотографий лиц, не оплачивающих коммунальные услуги.

По словам заместитель руководителя НУ ФАС Сергея Смирнова, в нижегородское антимонопольное ведомство поступили анонимные электронные сообщения с просьбой обратить внимание на то, что НКС разместили фотографии неплательщиков на объектах наружной рекламы.

ОАО "Нижегородские коммунальные системы"  26 августа на 64 рекламных плакатах разместило фотографии неплательщиков.

Экспертный совет по рекламе при Нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) в августе рекомендовал ОАО "НКС" прекратить распространение рекламы "За долги "повесят".

Задолженность жителей Дзержинска перед "НКС" составляет около 350 млн. рублей, причем долги отдельных граждан за водоснабжение и отопление достигают 100 тыс. рублей. Общая задолженность дзержинцев за коммунальные услуги достигает 1 млрд. рублей.

В связи этими обстоятельствами НКС в 2008 году провела PR-кампанию и разместила на плакатах города портреты самых злостных неплательщиков, закрыв глаза черным прямоугольником, но указав фамилию и размер долга гражданина. По итогам акции один из двух неплательщиков заключил с компанией соглашение о реструктуризации долга.

В продолжение данной PR-кампании в 2009 году компания разместила на территории Дзержинска плакаты "За долги "повесят", информирующая о том, что лицо должника может появиться на плакате.

Copyright НТА Приволжье


Tuesday, 15 September, 2009 - 15:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 1617
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу