?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    «Научные смены» для школьников стартуют в Дзержинске

    «Научные смены» для школьников стартуют в Дзержинске

    «Научные смены» для школьников стартуют в Дзержинске

    Сегодня, 7 июня, в пяти школах Дзержинска стартует новая серия образовательных мероприятий «Научные смены» по программе «Инженеры-изобретатели» для школьников от 9 до 12 лет, интересующихся научно-техническими дисциплинами. Проект реализуется компанией СИБУР в рамках программы корпоративных социальных инвестиций «Формула хороших дел» и администрацией города Дзержинска.

    Во время занятий участники будут работать с конструктором Livetronic, который был разработан детским клубом научно-технического творчества «Геккон». Каждый участник смены получит индивидуальный набор оборудования, необходимого для практической работы. В рамках курса ребята соберут робота Азимова, резиномоторную машину и катапульту. Помимо мастер-классов, участников «Научных смен» ждут лекции, конкурсы, тесты и квизы. Накануне, перед стартом проекта, тренинг по программе курса прошли участвующие в нем педагоги.

    «Ценность этого курса заключается в том, что у наших детей будет отличная возможность не только послушать увлекательные научные лекции по таким предметам, как физика, математика, инженерное дело, но также освоить практические инженерные навыки. Это поможет ребятам понять, в чем заключается работа инженера и, возможно, принять решение о выборе именно этого направления профессиональной деятельности в будущем», — отметила директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева.

    В этом году «Научные смены» пройдут в восьми городах России. Кроме Дзержинска, программа также пройдет в Воронеже, Томске, Нягани, Губкинском, Пыть-Яхе и Благовещенске.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.