Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Международный день инвалидов

В Дзержинске (Нижегородская область) в рамках проведения Декады инвалидов стартуют мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, изначально проведение Декады инвалидов в городе планировалось с 1 по 10 декабря, однако в связи с ограничительными мероприятиями по гриппу и ОРВИ часть мероприятий будет проведена позже.

В частности, в рамках декады в Дзержинске пройдут следующие мероприятия: 2 декабря - День открытых дверей в ГУ "Центр занятости населения города Дзержинска" для граждан, имеющих инвалидность, а также мини-ярмарка для инвалидов и групповая консультация на тему "Психологическая поддержка безработных граждан, имеющих инвалидность".

7-15 декабря МУК "Краеведческий музей" приглашает людей с ограниченными возможностями на обзорные и тематические экскурсии по залам музея, а также на выставку предметов, поступивших в фонд музея в 2008-2009 годах (вход свободный); 7-10 декабря управление здравоохранения администрации Дзержинска традиционно организует прием инвалидов главными внештатными специалистами управления здравоохранения (кроме того, будут проведены выезды бригад специалистов к инвалидам с ограниченными возможностями передвижения, проживающим на территории обслуживания учреждения, для консультативной помощи); 9 декабря пройдут приемы инвалидов главными врачами муниципальных учреждений здравоохранения по вопросам медицинского обслуживания.

Также 9 декабря в 14:00 мск во Дворце детского творчества состоится городской праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов; 10 декабря управление детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска планирует провести круглый стол на тему "Обеспечение равных возможностей для развития детей-инвалидов"; 17-19 декабря состоятся Всероссийские соревнования по плаванию среди инвалидов на приз газеты "Дзержинское время".

Управление социальной защиты населения Дзержинска также подготовило разнообразные мероприятия для инвалидов (в том числе и детей) на базе своих учреждений и в консультативных пунктах. С 1 по 10 декабря будет организована работа "горячей" телефонной линии (т.25-53-43) по проблемам родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Помимо этого, в библиотеках и детских клубах Дзержинска, музыкальных школах и других учреждениях дополнительного образования, в образовательных и дошкольных учреждениях планируется провести  праздничные  концерты,  игровые программы, уроки сопереживания и доброты, книжные выставки, акции "Молодежь-детям", выставки прикладного творчества и т.д.

В целях создания условий по формированию доступной среды жизнедеятельности, обеспечения равных возможностей людям, имеющим инвалидность, более оперативного и тесного взаимодействия структурных подразделений администрации, государственных организаций, общественных организаций инвалидов мэрия Дзержинска подготовила проект постановления "О создании совета по делам инвалидов при мэре города Дзержинска". В настоящее время данный проект находится в стадии согласования.

Copyright НТА Приволжье


Tuesday, 1 December, 2009 - 08:20. Возрастное ограничение
Просмотров: 1445
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу