?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    «Ловелас» в Дзержинском театре драмы

    «Ловелас» в Дзержинском театре драмы

    «Ловелас» в Дзержинском театре драмы
     
    В праздничные выходные, 13 и 14 февраля, в Дзержинском театре драмы состоялась премьера сентиментальной комедии «Ловелас» в постановке режиссера Алексея Кузнецова.

    Спектакль поставлен по постмодернистской пьесе Валерия Семеновского, которая, в свою очередь, написана по мотивам романа «Бедные люди» Ф.М. Достоевского. Тем не менее, история любви Макара Девушкина и Вареньки Доброселовой, представленная в спектакле, сильно отличается от классического романа в письмах. Главные роли в спектакле сыграли хорошо известные театральной публике актеры Артем Баранов и Екатерина Максименко.

    «Показалась интересной аннотация к спектаклю – «коллаж из произведений Достоевского, Гоголя, Пушкина и современных рок-музыкантов». Я уже говорил, что люблю русский рок, поэтому не мог не сходить на премьеру, — написал глава города Иван Носков на своей странице в социальной сети. — Впечатление от спектакля осталось двойственное, хотя и хорошее. С одной стороны, ждали больше классики, но где-то к середине спектакля втянулись и начали получать удовольствие от происходящего на сцене. Актеры, как всегда, молодцы, очень органичны в своих ролях. Ироничные, эмоциональные, яркие, творческие. Понимаю, насколько волнительна для актера премьера, но признаков волнения я не заметил».

    Зрители, посмотревшие премьеру, в первую очередь оценили режиссерские приемы, создающие ощущение причастности к постановке спектакля, игру актеров, их умение проживать свои роли и вовлекать зал в историю, происходящую на сцене. В своих отзывах о спектакле дзержинцы выразили уверенность, что эта постановка приживется в репертуаре театра драмы и обязательно найдёт своего зрителя.

    Ближайшие показы спектакля «Ловелас» запланированы на 28 февраля и 6 марта в 17:00. Для удобства зрителей организована онлайн-продажа билетов на сайте театра https://www.dzerteatr.ru/, где также размещена афиша спектаклей МБУК «Дзержинский театр драмы» на февраль и март.

    Напоминаем, в настоящее время в театре действуют следующие ограничения, связанные с режимом повышенной готовности в Нижегородской области: зал может быть заполнен не более чем на 60%, спектакли идут без антрактов, буфет и гардероб закрыты, находящиеся в театре зрители должны быть в масках для защиты органов дыхания.
     

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.