Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Летний отдых для детей из детских домов

Дзержинск. 22 июля. НТА-Приволжье - В Дзержинске (Нижегородская область) ведется плановая работа по организации летнего отдыха для детей из детских домов.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Дзержинска.

На территории городского округа расположены 2 государственных учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это ГОУ "Специальный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии", в котором проживают 50 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет, и ГООУ "Дзержинский санаторный детский дом", в нем размещены 140 воспитанников в возрасте от 3 до 18 лет.

В июне текущего года обоими детскими домами был реализован плотный проект, в ходе которого на базе данных учреждений для их воспитанников были организованы летние оздоровительные лагеря. В рамках проекта были разработаны и успешно выполнены обширные образовательные, культурные и общеразвивающие программы.

В июле 15 воспитанников ГОУ "Специальный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии" отдохнули в Детском оздоровительном лагере им.П.И.Гуцева (Городецкий район, дер.Косково). В конце месяца еще 18 человек отправятся на отдых в Детский оздоровительный лагерь "Дружба" (Вача).

В течение всего лета 17 воспитанников ГООУ "Дзержинский санаторный детский дом" отдыхают в санатории "Светлана" (пос. Желнино). Для них созданы специальные группы, разработаны соответствующие программы.

С 7 июля и по настоящее время 15 человек отдыхают в ДООЦ им.А.П. Гайдара (Кулебаки).

В конце месяца еще 36 воспитанников ГООУ "Дзержинский санаторный детский дом" отправятся на отдых в Детский оздоровительный лагерь "Ракета" (Городец), 34 подростка - в ДООЦ им.А.П. Гайдара (Кулебаки), а в августе 18 воспитанников отдохнут в Детском оздоровительном лагере им.П.И.Гуцева (Городецкий район, дер.Косково) и 21 человек – в ДООЦ "Чайка" (Кстово).
Кроме того, 6 воспитанников ГООУ "Дзержинский санаторный детский дом" с 10 по 31 августа примут участие в проекте "Школа самопознания и творчества" (Самара).

В течение лета часть воспитанников детских домов Дзержинска трудоустраивается, в том числе и через ГУ "Центр занятости населения". В основном подростки трудятся на работах по благоустройству территорий своих учреждений, а также  по уборке мусора в лесных массивах и на берегах водоемов в черте города. Таким образом, в июне было трудоустроено 10 человек, а в июле-августе – еще 12 воспитанников ГОУ "Специальный (коррекционный) детский дом для детей с отклонениями в развитии", с 1 по 30 июня – 30, и с 1 по 15 июля – еще 20 подростков из ГООУ "Дзержинский санаторный детский дом".

Copyright НТА Приволжье


Friday, 24 July, 2009 - 13:10. Возрастное ограничение
Просмотров: 3184
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу