?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    КПРФ протестует

    КПРФ протестует

    НРО КПРФ направило обращение председателю правительства РФ Владимиру Путину по поводу нарушений в ходе выборов глав МСУ в Нижегородской области (текст заявления находится в распоряжении НИА «Нижний Новгород»).
     
    В НРО КПРФ считают, что кампания по выборам депутатов и глав органов местного самоуправления в Нижегородской области «проводится с грубейшими нарушениями не только избирательного, но и уголовного законодательства». «И это касается не только выборов, которые состоятся 14 марта, но и тех, которые планируются на октябрь 2010 года. Политические преследования затронули как кандидатов, уже выдвинувшихся от оппозиционных партий, так и потенциальных соперников “Единой России” в городах и районах, где выборы пока не объявлены», — говорится в заявлении.
    В заявлении указывается на то, что кандидатов в депутаты, выдвинувшихся от КПРФ, а также беспартийных кандидатов, участвующих в выборах в порядке самовыдвижения, «вынуждают снимать свои кандидатуры под прямыми угрозами увольнения с места работы. Шантаж и запугивание давно стали главным предвыборным аргументом партии “Единая Россия” как на федеральном, так и на региональном уровне. Только теперь, в условиях снижения рейтинга партии власти, к запугиванию и давлению на избирателя добавились еще и репрессии в отношении кандидатов от оппозиции, просто независимых кандидатов».
    «Подобной обработке в ходе предвыборной кампании уже подверглись кандидаты от КПРФ в Арзамасском, Княгининском, Сеченовском, Шахунском и других районах области. По спущенной сверху партийной установке практически во всех районах произведена тотальная “зачистка” списков кандидатов от самовыдвиженцев, способных составить конкуренцию кандидатам-единороссам», — говорится в заявлении.
    Нижегородское региональное отделение КПРФ считает незаконные методы борьбы с нежелательными для власти кандидатами грубейшим и недопустимым нарушением конституционных норм и выражает решительный протест действиям «Единой России», сводящей счеты с оппозицией путем угроз и политических репрессий.
    «Мы требуем от высшего руководства партии “Единая Россия” дать через средства массовой информации публичную принципиальную оценку действиям своего Нижегородского регионального отделения и пресечь противоправное давление на оппозицию! В противном случае нижегородцам придется сделать вывод о том, что руководство “Единой России” разделяет и поддерживает диктаторские приемы и политические репрессии в отношении представителей других партий в регионах», — резюмировали авторы заявления.
     
    НИА «Нижний Новгород»

    Интернет-газета АПРЕЛЬ

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.