?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Иван Носков: «Наша молодежь связывает свое будущее с Дзержинском»

    Иван Носков: «Наша молодежь связывает свое будущее с Дзержинском»

    26 июня, накануне Дня молодежи, глава города Дзержинска Иван Носков провел встречу со студентами вузов, колледжей и техникумов. В неформальной обстановке Центрального парка культуры и отдыха, где в субботу пройдет фестиваль «Город молодежи», он ответил на вопросы молодых людей, прежде всего, о возможностях для дальнейшего профессионального развития в городе.

    Вместе с главой города на вопросы молодежи отвечали президент ассоциации «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев, депутат городской Думы Ринат Реймов, директор Центра развития предпринимательства Екатерина Стрижова, руководитель кадрового центра «Работа России» Светлана Шураева и представители коммерческих предприятий.

    «Молодежь всегда на таких встречах интересуют перспективы роста, и это более чем понятно. Они молодые студенты, у них впереди большая интересная жизнь. Отметил, что было много вопросов о работе в Дзержинске и об открытии своего бизнеса. Значит, молодежь связывает свое будущее с Дзержинском, и это именно то, что нужно для развития города. Надеюсь, ребята, пообщавшись со мной и услышав работодателей, поняли, что работа есть, было бы желание развиваться в профессии! – сказал глава города Дзержинска Иван Носков после общения с молодежью. – Дал несколько поручений – в частности, больше информировать ребят о возможностях реализации их идей и предложений на благо города».

    Студенты старших курсов задавали вопросы о трудоустройстве, развитии своего собственного бизнеса на территории Дзержинска, наиболее актуальных нишах и возможных мерах поддержки. По поручению главы города каждый из них в ближайшее время получит индивидуальную консультацию в Центре развития предпринимательства, а также познакомится с Клубом молодых предпринимателей Дзержинска.

    «Могу с уверенностью сказать, что все предприятия, входящие в ассоциацию «Дзержинскхимрегион», будут рады молодым специалистам, которые реально хотят работать, причем на самых разных должностях. У каждого из вас уже есть хороший багаж знаний, а раз вы здесь – значит, есть и интерес. Приходите к нам на дзержинские предприятия во время учебы и набирайтесь опыта и компетенций! Это ваша возможность уже сейчас крепко встать на ноги и не на словах, а на деле участвовать в развитии города», – сказал президент ассоциации «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев.

    Также студентов интересовало развитие сети молодежных центров в Дзержинске. По словам главы города, в настоящее время идет капитальный ремонт двух объектов – молодежного центра «Спутник» в переулке Западном и на улице Галкина. В последнем для молодежи предусмотрен коворкинг, а также библиотека, которая останется по своему прежнему адресу.

    «Встреча понравилась, она получилась более неформальной в этом году. Круто, что вместе с Иваном Николаевичем были другие представители органов власти, представители промышленности и бизнеса, потому что на один вопрос они предлагали сразу несколько путей решения, – отметила руководитель Штаба студенческих отрядов города Дзержинска Полина Ткаченко. – Благодаря таким встречам мы можем напрямую задавать вопросы, стирать некую границу и вместе создавать интересные для себя и города проекты».

    Напомним, фестиваль «Город молодежи» будет ждать гостей в субботу, 29 июня, в Центральном парке культуры и отдыха с 16:00 до 22:00. С площадками можно познакомиться здесь: https://vk.com/moldzer.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.