Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













За долги выселят

В ближайшее время в Дзержинске (Нижегородская область) судебные приставы начнут исполнять решение суда о переселении жильца за долги по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) из квартиры в жилье меньшей площади.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил начальник отдела распределения жилья администрации Дзержинска Василий Парамонов.

Решение о выселении жильца из квартиры по улице Буденного было принято Дзержинским городским судом 28 августа.

По словам В.Парамонова, ответчик в течение трех лет не исполнял обязанность нанимателя по своевременной оплате коммунальных услуг и внесению квартирной платы, из-за чего на 1 июля 2009 года сумма долга составила 46,8 тыс. рублей. А в соответствии со статьей 90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для выселения граждан в общежитие.

Как отмечается в пресс-релизе администрации, должнику была дана возможность погасить задолженность, но, тем не менее, он так и не смог предоставить никаких документов, подтверждающих оплату услуг.

Согласно решению суда, ответчику вместо занимаемой квартиры, общая площадь которой составляет 47,8 кв.м., жилая площадь – 27,7 кв.м., выделена квартира площадью 14 кв.м на улице Суворова (так называемый дом "коридорного" типа).

Предполагается, что освобождаемые от должников муниципальные квартиры будут передаваться дзержинцам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Copyright НТА Приволжье


Wednesday, 2 September, 2009 - 09:27. Возрастное ограничение
Просмотров: 2104
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу