Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Заказное убийство за 100 тысяч рублей

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – Следственные органы  Следственного комитета при прокуратуре по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками милиции задержали оперуполномоченного УВД по Дзержинску (Нижегородская область) при получении путем обмана 100 тыс. рублей.

Согласно сообщению Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области, расследованием установлено, что директор ООО "Русские забавы" обнаружил, что один из сотрудников его фирмы регулярно совершает действия, в результате которых фирма недополучает часть прибыли и теряет клиентов.

Директор с просьбой оказать помощь в пресечении действий своего сотрудника обратился к оперуполномоченному ОБЭП УВД по Дзержинску - майору милиции.

Милиционер решил путем обмана получить с предпринимателя деньги, сославшись на неэффективность действующего законодательства по возможному привлечению недобросовестного сотрудника к ответственности, при этом пообещал свое содействие в его физическом устранении.

Злоумышленник ввел директора фирмы в заблуждение, что организует убийство предполагаемой жертвы, обещав подыскать наемного убийцу и создать алиби самому директору фирмы. За свои услуги милиционер-мошенник потребовал 500 тыс. рублей.

24 августа 2009 года в ходе очередной встречи, состоявшейся около дома по ул. Бутлерова в Дзержинске, он получил от директора фирмы денежные средства в сумме 100 тыс. рублей в качестве задатка за совершение заказного убийства.

После получения денег майор милиции был задержан сотрудниками отдела обеспечения собственной безопасности по Приволжскому федеральному округу (ПФО) ОРБ № 16 МВД России.

По данному факту отдел по расследованию особо важных дел СКП по Нижегородской области возбудил уголовное дело.

По результатам собранных по делу доказательств милиционеру предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ ("Покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере").

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения – залог.

В ходе расследования следователями будет дана правовая оценка действиям милиционера в части приготовления к совершению убийства - по ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Copyright НТА Приволжье


Monday, 31 August, 2009 - 16:09. Возрастное ограничение
Просмотров: 2357
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу