
Случаи заболевания туберкулезом участились в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области подвел итоги своей работы в Дзержинске за 2009 год. Согласно результатам, в 2009 году наметился рост заболеваемости туберкулезом – в 1,3 раза, энтеровирусным менингитом – в 2,4 раза, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом — в 2,8 раза, ОРВИ – в 1,3 раза.
Всего в прошлом году в Дзержинске зарегистрировано 98 948 случаев инфекционных и паразитарных заболеваний. Чаще всего жители заражались гриппом и острыми инфекциями верхних дыхательных путей, на долю которых приходится 93,5 % случаев.
Глава города Виктор Портнов поручил заместителю мэра по социальной политике обратить особое внимание на рост заболеваемости туберкулезом и разобраться с его возможными причинами.
Комментарии