?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Духовой оркестр Центральной детской музыкальной школы имени А.Н. Скрябина готовится к праздничным мероприятиям ко Дню Победы.

    Духовой оркестр Центральной детской музыкальной школы имени А.Н. Скрябина готовится к праздничным мероприятиям ко Дню Победы.

    «Духовой оркестр Центральной детской музыкальной школы имени А.Н. Скрябина готовится к праздничным мероприятиям ко Дню Победы. Пятьдесят семь юных музыкантов репетируют в проходке военные хиты: «Артиллеристы», «Катюша», «Смуглянка», «День Победы». Приятно смотреть, с какой гордостью идут ребята в составе оркестра, как останавливаются прохожие, чтобы их послушать. И когда юные музыканты идут по городу, кажется, что время стирает границы между поколениями: прошлое разговаривает с настоящим на языке, который понимают все. Сами ребята говорят, что военные песни, знакомые с детства, – наш общий культурный код.  Создатель и бессменный руководитель оркестра на протяжении почти 20 лет – Анна Грантовна Вркоч, человек, всей душой преданный детям и музыке.
     
    Благодарю директора школы Ольгу Владимировну Замашкину и весь педагогический    коллектив за воспитание талантов, за бережное сохранение и приумножение лучших музыкальных традиций города.  Отдельные слова благодарности – юным дзержинским музыкантам за их усердие, любовь к музыкальной истории нашей страны.

    Выступление оркестра можно будет услышать 9 мая в поселке Бабино на торжественном мероприятии в честь Дня Победы у обелиска Славы с 10:00. И 30-го мая на Областном фестивале духовых оркестров «Виват, оркестр!». Его организует ЦДМШ имени А.Н. Скрябина в рамках празднования Дня города с 12:00 до 15:00 в Центральном городском парке культуры и отдыха», — глава города Михаил Клинков.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.