?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Дзержинск отметил юбилей не только фейерверком

    Дзержинск отметил юбилей не только фейерверком

    Решением совета Российского союза химиков и президиума ЦК Росхимпрофсоюза город Дзержинск награжден почетным знаком – орденом «За заслуги перед химической индустрией России» I-й степени. Об этом было объявлено 30 мая, на церемонии вручения общероссийских и общегородских наград в День города. В этот день город химиков отмечал свое 80-летие.

    Как сообщала «ФедералПресс» пресс-служба городской администрации, поздравить Дзержинск приехали председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин , архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, делегация немецкого города-побратима Биттерфельда-Вольфена, моряки с подшефного корабля «Дзержинский» Тихоокеанского флота и другие гости. В шествии по площади Дзержинского, которому предшествовал парад милиции и МЧС, участвовали более 5 тыс. горожан.

    В рамках праздника на владыка Георгий совершил чин закладки часовни в честь архистратига Михаила на Свадебной площади. Мэр города Виктор Портнов и почетные гости закрыли работавшую в течение недели IV международную православную выставку-ярмарку «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» и открыли выставку декоративно-прикладного и художественного творчества «Город мастеров».

    Впервые в Дзержинске прошел фестиваль национальных культур. Помимо выступлений славянских, татарских, армянских, еврейских, таджикских творческих коллективов, а также гостей из Биттерфельда-Вольфена, в его программу вошли конкурсы для детей, торговля блюдами национальной кухни, книгами и предметами декоративно-прикладного искусства. В течение всего дня в городском парке были открыты национальные дворики. Как отметил мэр Портнов, в свой общегородской праздник Дзержинск продемонстрировал пример межнациональной дружбы и культурного многообразия.

    ФедералПресс

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.