?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Дзержинец стал двукратным чемпионом международного чемпионата по зимнему плаванию

    Дзержинец стал двукратным чемпионом международного чемпионата по зимнему плаванию

    Дзержинец стал двукратным чемпионом международного чемпионата по зимнему плаванию

    В конце марта в Петрозаводске завершился Международный чемпионат по зимнему плаванию, в котором приняли участие спортсмены из России, Монголии, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии. В команду Нижегородской области вошли 9 спортсменов из Нижнего Новгорода и один представитель Дзержинска – чемпион мира по зимнему плаванию Александр Рудаков.

    «Победа Александра Рудакова – это яркий пример того, что абсолютно в любом возрасте можно заниматься спортом и достигать больших успехов. Благодарю Александра за достойное представление Дзержинска на международном уровне и поздравляю с победой! Новых соревнований, здоровья и хорошего настроения для достижения новых высот!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
    На своих дистанциях – 100, 50 и 25 метров баттерфляем и вольным стилем – спортсмен завоевал четыре медали – 2 золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Чествование спортсмена и всех представителей команды Нижегородской области запланировано в региональном Законодательном Собрании.

    «Плавание появилось в моей жизни много лет назад, еще до службы в армии. Потом на первый план вышла работа, семья, дети, и было как-то не до этого. А более 15 лет назад неожиданно увлекся моржеванием и теперь занимаюсь зимним плаванием. И очень рад вновь выйти на такой высокий уровень, испытать самого себя на прочность, познакомиться и пообщаться со спортсменами из других городов и стран. Победа далась непросто, но абсолютно точно она того стоит!» — поделился Александр.

    За спиной у спортсмена победа на чемпионате мира по плаванию в Тюмени в 2016 году, бронза на чемпионате мира среди ветеранов в Таллине в 2018 году, серебро на чемпионате мира в Словении в 2020 году, успешные выступления на соревнованиях всероссийского масштаба. А еще в Дзержинске Александр Рудаков хорошо известен как художник, пишущий пейзажи и полотна в 

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.