?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Дзенржинцы поедут на встречу с Патриархом

    Во встрече патриарха Московского и всея Руси Кирилла с молодежью, которая пройдет в Нижнем Новгороде 11 сентября, примут участие 140 юношей и девушек из Дзержинска и Володарска (Нижегородская область).

    Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

    Дзержинская делегация войдет в состав общей аудитории православной молодежи, представляющей все районы Нижегородской области. Возраст участников встречи – от 18 до 25 лет.

    В состав молодежной делегации из Дзержинска и Володарска войдут педагоги, воспитатели детских садов, учащиеся школ, студенты вузов, а также работники предприятий города и представители средств массовой информации.

    Как сообщалось ранее, в Нижегородской области в 2009 году пройдут Александровские дни – праздник, посвященный святому благоверному князю Александру Невскому.

    Программа празднований будет включать церковные, культурные и просветительские мероприятия.

    Кульминация праздника придется на 12 сентября — день, когда Русская Православная Церковь (РЦП) празднует память святого.

    Предполагается, что часть праздничных мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде, а часть — в Городце.

    В рамках Александровских дней в соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл планирует провести молебен и благословение учащихся выпускных классов Суворовского училища и кадетских корпусов и школ Приволжского федерального округа (ПФО).

    В ходе визита в Городец патриарх Кирилл намерен освятить храм Феодоровский иконы Божьей матери, работы по восстановлению которого планируется завершить в августе текущего года.

    Нижегородскую область многое связывает с именем святого Александра Невского: в Городце (Нижегородская область) восстанавливается Федоровский монастырь, где окончилась земная жизнь святого князя, а в Нижнем Новгороде находится самый большой в мире собор, освященный в честь Александра Невского. Кроме того, в программу Александровских дней может быть включено создание Соборного колокола (его вес составит 60 т, и он станет третьим по величине колоколом в России).

    Впервые Александровские дни проходили в 2008 году в Переяславле–Залесском. Тогда большинство мероприятий также были ориентированы на молодежь. Священный Синод благословил продолжить эти празднования, чтобы со временем они переросли в общероссийский праздник.

    В декабре 2008 года состоялось заседание попечительского совета Центра национальной славы России, где были приняты планы на 2009 год. Председатель Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы России Владимир Якунин уже направил письмо губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с предложением возглавить оргкомитет предстоящего праздника.

    Copyright НТА Приволжье

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.