
Глава Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Портнов на следующей неделе посетит Белоруссию, где в составе делегации примет участие в программе Международного инвестиционного форума «Гродно — город на перекрестке границ».
Согласно сообщению пресс-службы администрации Дзержинска, визит состоится в рамках развития международного сотрудничества и побратимских связей между Дзержинском и Гродно.
Международный инвестиционный форум «Гродно – город на перекрестке границ» пройдет с 30 сентября по 2 октября 2009 года.
В программе форума: участие в открытии XI Многоотраслевой выставки-ярмарки «Еврорегион «Неман-2009», пленарное заседание форума, подписание договоров о сотрудничестве, встреча с председателем Гродненского горисполкома Борисом Козелковым.
В.Портнов примет участие в программе форума, где он представит вниманию его участников электронную презентацию города и его предприятий.
В состав дзержинской делегации также войдут представители администрации города и директор ГУ «Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Дзержинска» Татьяна Кочуева.
Как сообщалось ранее, договор «Об установлении побратимских связей между городом Дзержинском Нижегородской области Российской Федерации и городом Гродно республики Белоруссии» был подписан в 2005 году. С тех пор города поддерживают тесные партнёрские отношения, развивают экономические связи, осуществляют культурный обмен.