
Глава города Михаил Клинков об очередной победе ФК «Химик» против «Уралец-ТС»:
«Поздравляю болельщиков ФК «Химик»! Победа 3:1 на выезде над «Уральцем-ТС» в Нижнем Тагиле!
Первый тайм встречи прошел в осторожной борьбе. Результат остался нулевым.
После перерыва «Химик» изменил тактику и на 48-й минуте Даниил Плотников, активно подключившись к атакующим действиям, головой замкнул навес, открыв счет в матче.
Вскоре голевую серию продолжил наш лучший бомбардир Лиги Б Илья Юрченко. Точный удар удвоил преимущество «Химика». Окончательный счет в пользу нашей команды установил Дмитрий Вебер, пробив в дальний угол.
К сожалению, в конце встречи «Химик» допустил ошибку, приведшую к пенальти. Соперник реализовал одиннадцатиметровый удар.
Следующий матч наша команда проведет на домашнем стадионе 31 августа с екатеринбургским «Урал-2». Болеем за «Химик»!»
Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области
