?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В общеобразовательных школах Дзержинска заканчивается ремонт пищеблоков

    В общеобразовательных школах Дзержинска заканчивается ремонт пищеблоков

    В общеобразовательных школах Дзержинска заканчивается ремонт пищеблоков

    В школах Дзержинска продолжаются работы в рамках масштабной ремонтной кампании учреждений социальной сферы. В этом году впервые за много лет в школах города начался ремонт пищеблоков и обеденных залов, а также обновление технологического оборудования. Ход работ в двух школах – №№ 22 и 40 – сегодня проверил лично глава города Дзержинска Иван Носков.

    В помещениях обеденного зала и пищеблока, где происходит приготовление еды для учащихся школы № 22, полностью заменены электропроводка, система отопления и водоснабжения и подходит к завершению косметический ремонт.

    «Как и во многих школах, построенных в 60-е годы, обеденный зал у нас совмещен со сценой, где проходят мероприятия. Само собой, в таком помещении должно быть красиво и эстетично, поэтому мы очень рады тем большим изменениям, которые происходят у нас в этом году благодаря поддержке главы города Ивана Николаевича Носкова, – сказала директор школы № 22 Юлия Опарина. – Это первый ремонт пищеблока за 55 лет существования школы, и обновили мы не только пол, стены и потолок, но и наполнение: уже закуплены и ждут установки новые холодильники, пароконвектомат, посудомоечные машины, жарочные шкафы, тестомесилки, мясорубка и новая посуда из нержавеющей стали. В общем, все, от чего зависит качество еды для наших детей. К счастью, очень повезло с подрядчиком, который соблюдает сроки контракта и учел все наши пожелания по цвету стен и плитки».

    В школе № 40 ремонт самого пищеблока уже завершен. Сейчас продолжается ремонт обеденного зала и участка кровли, расположенного над ним. Также в 2022 году пищеблоки будут отремонтированы еще в трех школах – №№ 9, 12 и 16. Всего из городского бюджета на эти цели выделено 17,5 млн рублей.
    «На всех объектах, которые мы сегодня посетили, работы идут полным ходом, хотя есть определенные вопросы к подрядчикам, к качеству составления смет на ремонты. Самое главное сейчас – тщательно контролировать все работы и не оставлять «хвостов», которые придется доделывать в течение учебного года. Всегда говорю и не устаю повторять, что это обязанность директоров школ и их заместителей по хозяйственной части, и сегодня я увидел, что они относятся к этому серьезно. Второй год подряд мы выделяем из городского бюджета средства на самые дорогие виды работ в наших школах и детских садах. Хочется, чтобы они были использованы грамотно, – сказал глава города Дзержинска Иван Носков. – Сейчас в учреждениях образования началась приемка, и важно, чтобы комиссия уделяла внимание в том числе проверке качества ремонта».

    Также в некоторых школах Дзержинска в этом году выполняются наружные работы. В одном из зданий школы № 23, например, впервые с 1990 года проходит капитальный ремонт фасада и входной группы. Проверив ход работ и осмотрев территорию школы, площадь которой составляет почти 6 гектаров, глава города дал поручение директору подготовить проект комплексного благоустройства данного пространства.

    Кроме того, в рамках объезда социальных учреждений Иван Носков проверил, как проходит капитальный ремонт системы электроснабжения в одном из дошкольных учреждений города – детском саду № 87. До конца лета там будут заменены старая электропроводка и электрощиты, установлены новые светодиодные светильники и бактерицидные лампы в группах.

    Напомним, масштабная кампания по ремонту учреждений социальной сферы стартовала в Дзержинске в 2021 году. Тогда на ремонты в 30 школах, 71 детском саду и 11 учреждениях культуры и спорта было выделено более 160 миллионов рублей, большая часть которых – из городского бюджета. Такая же сумма по поручению главы города Ивана Носкова направлена на ремонтную кампанию социальных учреждений и в 2022 году. Кроме того, уже формируется перечень работ на 2023 год.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.