До конца 2010 года будет проведена работа по ликвидацию несанкционированных свалок в лесах Дзержинска. Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии города, из лесных массивов планируется вывезти 13 224 кубометров мусора.
В ходе обследования территории городских лесов Дзержинсак оперативно-распределительным управлением Правительства Нижегородской области было выявлено большое количество несанкционированных свалок.
В связи с этим на заседании городской Думы было принято решение выделить 5 млн. рублей на ликвидацию несанкционированных свалок в городских лесах.
Помимо этого в течение всего 2010 года с несанкционированных свалок, но уже в городской черте, будет вывезено еще более 9 тыс. кубометров мусора. Стоимость услуг по ликвидации несанкционированных свалок в пределах селитебной территории города — около 3,5 млн. рублей.
