?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске состоялся офлайн-интенсив «Среда и креативное предпринимательство»

    В Дзержинске состоялся офлайн-интенсив «Среда и креативное предпринимательство»

    В Дзержинске состоялся офлайн-интенсив «Среда и креативное предпринимательство» 

    12 и 13 февраля в Дзержинске прошел первый интенсив по развитию креативной среды и формированию новой идентичности Дзержинска. В мероприятии участвовали дзержинцы, эксперты фонда «Креативные практики», Федерации креативных индустрий и Федерации интеллектуальной собственности.
     
    В рамках мероприятия жители Дзержинска представили свои проекты по развитию города, которые могут быть реализованы в таких областях, как урбанистика, дизайн, наука, гастрономия и т.д. По итогам собеседований с экспертами авторов ярких и реалистичных проектов пригласили к участию в креативном интенсиве.
     
    «Дзержинск – город активных, креативных людей, которые могут генерировать идеи для его развития, но не всегда знают, куда обратиться за поддержкой, — отметила заместитель главы города Юлия Ашуркова. – Организаторы мероприятия поделились своим опытом и знаниями, но самое главное – двухдневный интенсив объединил единомышленников, научил работать в команде. Уверена, ребята доработают проекты и смогут получить профессиональную поддержку опытных экспертов и администрации города».
     
    Приглашенные эксперты рассказали о стартапах России, поделились личным опытом реализации и продвижения социальных проектов, а затем совместно с участниками в командах помогли доработать несколько идей для нашего города. В частности, фестиваль креативных сообществ «Креативные сезоны», локальное лайфстайл-медиа Dzr и проект «Хорошие знакомые» – создание карты мест в городе, где можно «провести время с ноутбуком».
     
    Как отметила Юлия Ашуркова, проект, аналогичный командному проекту «Хорошие знакомые», уже планируется реализовать при поддержке администрации в Центре общественной работы. «Сейчас актуальна фестивальная тематика. Если вы заметили, во всех парках города появились уличные сцены, даже во дворах жители все чаще просят выгородить и благоустроить небольшие площадки для проведения дворовых мероприятий. А в будущем в качестве одной из площадок проекта можно будет рассматривать также берег озера Святого», — рассказала она и напомнила, что в этом году в рамках благоустройства исторического центра Дзержинска новое арт-пространство появится на Парковой аллее.
     
    «Интенсив был весьма полезным, — отметила одна из участниц, руководитель Ресурсного центра развития добровольчества Ольга Максименко. — Порадовало, что спикеры – талантливая молодёжь, которая не только рассказывает о том, как изменить мир, но и делится опытом создания новых социальных пространств, новых проектов для людей. Нам рассказали, с какими трудностями можно столкнуться при реализации проекта, и о том, как их преодолеть. Хотелось бы, пожалуй, только больше времени на практическую работу. Надеюсь, наши совместные командные проекты воплотятся в жизнь».
     
    До 25 февраля участники совместно с экспертами должны будут доработать свои проекты, а в конце февраля состоится их онлайн-защита перед жюри и отбор лучших для последующей реализации. Лучшие проекты смогут получить поддержку организаторов и будут реализованы в Дзержинске. 

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.