?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске разрабатываются новые маршруты транспортной сети

    В Дзержинске разрабатываются новые маршруты транспортной сети

    В рамках формирования новой маршрутной сети муниципалитетов нижегородской агломерации администрация Дзержинска направила в Министерство транспорта и автодорог области предложения по развитию городской схемы маршрутов общественного транспорта.

    «С января 2020 года полномочия по изменению и организации работы общественного транспорта в муниципалитетах приняло на себя Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Мы одни из первых направили в министерство пакет предложений касательно актуализации отдельных маршрутов и введения новых, — сказал первый заместитель главы города Глеб Андреев. – Одно из предложений – наладить прямое сообщение между ул. Петрищева и площадью Ленина. Предварительные обсуждения этого маршрута с разработчиками единой маршрутной сети для городов агломерации – Санкт-Петербургской компанией «Стройпроект» – уже проведены. Наши предложения были поддержаны и, надеемся, в ближайшее время они будут включены в единый документ планирования».

    Как пояснил Глеб Андреев, для решения поставленной задачи планируется изменить схему движения одного из городских маршрутов таким образом, чтобы он связал район улицы Петрищева с такими социально значимыми учреждениями, как Дворец детского творчества, Художественная школа, Музыкальная школа им. Скрябина, Эколого-биологический центр и Областной клинический онкологический диспансер.

    Еще один новый маршрут общественного транспорта понадобится в Дзержинске сразу после ввода в эксплуатацию строящейся школы «Город наук» в районе ул. Буденного. Также в этом районе планируется строительство ФОКа для адаптивных видов спорта и других социальных и жилых объектов. Предложение администрации города заключается в связи района ул. Буденного — ул. Самохвалова — пр-кт Ленинского Комсомола с центром города.

    По информации разработчиков маршрутной сети, от городов и районов Нижегородской области и экспертов поступило 140 предложений по корректировке новой транспортной схемы и еще около 1000 обращений от граждан. После завершения экспертных обсуждений и учета мнений проект маршрутной сети будет опубликован Министерством транспорта и автодорог региона для получения предложений и пожеланий.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.