?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске продолжается экологическая акция «Неделя без бумаги»

    В Дзержинске продолжается экологическая акция «Неделя без бумаги»

    В Дзержинске продолжается экологическая акция «Неделя без бумаги»

    В этом году Дзержинск традиционно стал одной из площадок Международной экологической акции «Неделя без бумаги», организованной АНО «Центр поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир» при поддержке Фонда президентских грантов и Росмолодежи. Акция приурочена к Международному Дню без бумаги, ежегодно отмечаемому в последний четверг октября.

    «Акция «Неделя без бумаги» в первую очередь – об экологичном образе жизни, бережном и осознанном отношении к природным ресурсам. Тема очень актуальная в наши дни для любого города, в том числе для Дзержинска. Приятно, что инициатива акции и самого проекта «Без бумаги» родилась именно в нашем городе благодаря команде активистов, неравнодушных к своей малой родине и ее будущему. И то, что в этом году к ней присоединилось сразу 22 региона России и один город Украины, говорит о многом. Благодарю идейного вдохновителя проекта Алису Шинкарук и желаю всей команде новых идей, расширения географии проекта и, конечно, новых единомышленников», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

    Всего в экологической акции «Неделя без бумаги» в этом году принимают участие более 20 тысяч человек. В Дзержинске к ней присоединились студенты и преподаватели Дзержинского технического колледжа, воспитатели, родители и воспитанники двух детских садов — №№ 97 и 133.

    «Мы вместе с ребятами присоединились к акции «Неделя без бумаги» впервые. Уже провели тематические занятия, на которых говорили о природе и разбирались в том, что такое экология, изучали основные экопривычки и проводили длительный эксперимент по разложению мусора, смотрели экологические мультфильмы, а еще посадили цветы, карликовую ель и березу и очистили территорию детского сада от опавшей листвы. Удовольствие получили все – и педагоги, и наши дети. И самое главное – они узнали много нового и полезного о природе и о том, как её нужно беречь», — поделилась воспитатель и куратор акции в детском саду № 133 города Дзержинска Ольга Соколова.

    В детском саду № 97 во время «Недели без бумаги» прошла установка кормушек, выставка поделок из бросового материала, сбор батареек и крышечек, онлайн-акция «Час без электричества» и экологические занятия в группах. Кроме этого, в обоих детских садах на этой неделе проходит сбор макулатуры: всего на сегодняшний день собрано более 600 кг. В детском саду № 97 для регулярного сбора макулатуры в рамках «Недели без бумаги» установлен экоконтейнер от проекта «Без бумаги». Также свои мероприятия – экоквиз, фотоконкурс и круглый стол по экотеме в онлайн-формате – организовали студенты Дзержинского технического колледжа.

    Завершится акция «Неделя без бумаги» 31 октября. Самым активным участникам будут вручены экосумки, открытки, из которых вырастут цветы, а также ручки из вторсырья.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.