?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске проводится противоклещевая обработка общественных пространств

    В Дзержинске проводится противоклещевая обработка общественных пространств

    В Дзержинске проводится противоклещевая обработка общественных пространств

    В Дзержинске и поселках округа в течение текущей недели будет проведена акарицидная (против клещей) и ларвицидная (против комаров) обработка специальным раствором общественных пространств, береговых линий и водоемов общей площадью более 65 гектаров.

    В первую очередь обрабатывают территории городских парков: Центрального парка культуры и отдыха, «Радуга» и «Утиное озеро». При сохранении сухой погоды в ближайшие дни будет проведена также обработка скверов, бульваров и площадей города.

    Отметим, специализированная организация также приступила к ларвицидной обработке береговых линий и водоемов муниципалитета. Обработаны будут более 19 гектаров в поселках Игумново, Гавриловка, Желнино, Пыра, Северный, Лесная поляна, Горбатовка, а также пляжная зона Святого озера и прогулочная зона парка «Утиное озеро».

    «В течение нескольких дней после обработки дзержинцам следует соблюдать меры предосторожности: воздержаться от прогулок с маленькими детьми на обработанных участках и по возможности избегать выгула домашних животных на обработанных территориях», — сказал директор МБУ «Город» Алексей Макаров.

    По информации Роспотребнадзора, в Нижегородской области по состоянию на 6 мая зарегистрированы более 545 обращений в медицинские организации по поводу укусов клещей, из них 34 случая зарегистрированы в Дзержинске.

    Обращаем внимание на правила, которые могут обезопасить вас от встречи с клещами:
    — Надевайте специальную или приспособленную одежду, плотно прилегающую к телу, при посещении лесов и «зеленых» зон.
    — Не располагайтесь на отдых в затененных местах с высоким травостоем. Нельзя садиться или ложиться на траву: клещи цепляются к одежде с травы и всегда ползут вверх.
    — При выборе места стоянки или ночевки на природе нужно выбирать сухие места с песчаной почвой или участки, лишенные травы. Перед ночевкой следует тщательно осмотреть одежду, тело и волосы.
    — Используйте вещества, отпугивающие клещей (репелленты), которые можно приобрести в любой аптеке или супермаркете.
    — Каждые 10-15 минут проводите осмотры на наличие клещей. Осмотрите одежду, обратив внимание на швы, воротник, где клещи могут прятаться, а также регулярно осматривайте домашних животных после прогулок на природе.
    — В случае присасывания клеща обратитесь за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или временного пребывания.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.