?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске приступили к строительству ФОКа по адаптивным видам спорта

    В Дзержинске приступили к строительству ФОКа по адаптивным видам спорта

    В Дзержинске приступили к строительству ФОКа по адаптивным видам спорта

    На этой неделе Дзержинск с рабочим визитом посетил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. Вместе с заместителем главы города Ольгой Палеевой он побывал на площадках строительства новых спортивных объектов, в том числе Регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

    В настоящее время на земельном участке общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров идут подготовительные работы, в том числе установка временного ограждения строительной площадки и ее планировка, а также устройство площадок для складирования строительных материалов, конструкций и изделий. 

    «Несмотря на непростые экономические условия, все стройки спортивных объектов будут продолжаться, начиная от хоккейных коробок, ворк-аут площадок и заканчивая ФОКами. Такая задача поставлена Правительством страны и нашим губернатором Глебом Никитиным. Центр адаптивных видов спорта в Дзержинске ждут давно. И наша задача – качественно и точно в срок построить объект. Мелочей быть не может. Буду в еженедельном формате контролировать ход работ», — сказал министр спорта Нижегородской области Александр Кононов. 

    По результатам конкурса, объявленного региональным Министерством строительства в первом квартале 2022 года, генеральным подрядчиком для строительства ФОКа по адаптивным видам спорта стало государственное предприятие Нижегородской области «ДиРОН». Общая стоимость строительства составит 1,26 млрд рублей. В первую очередь Центр будет предназначен для спортивных, учебно-тренировочных, оздоровительных и реабилитационных занятий спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), дефектами зрения и слуха.

    «В Дзержинске широко развито паралимпийское движение, наши спортсмены не раз показывали достойные результаты на соревнованиях самого высокого ранга. Появление такого Центра именно в нашем городе – это, прежде всего, долгожданное событие и большой подарок для каждого из них и, конечно, для будущих звезд спорта и их наставников со всего региона. Очень важно, что проект поддержало Правительство Нижегородской области, что уже сейчас он находится на серьезном контроле со стороны Министерства спорта и мы ведем совместную работу», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков. 

    По плану, в будущем ФОКе расположится крытая ледовая арена с искусственным льдом, универсальный игровой спортивный зал, зал бассейнов, тренажерный зал, зал общефизической подготовки и медико-восстановительный центр.

    Также в рамках рабочего визита в Дзержинск министр спорта Нижегородской области посетил стадионы «Уран», «Химик» и площадку строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на стадионе «Пионер» на ул. Черняховского. На сегодняшний день там продолжается устройство асфальтобетонных покрытий дорожек и тротуаров и начинается укладка мягких искусственных покрытий. Также в мае там будут установлены освещение и ливневка, оборудована трибуна для зрителей и благоустроена территория. Завершить работы планируется летом 2022 года.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.